Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

ГДЕ ОТДОХНУТЬ ЗИМОЙ

Автор: Анна СЕРДЮК

У природы, как известно, нет плохой погоды, и хорошо провести отпуск можно круглый год. Главное – найти подходящие места, соответствующие вашим увлечениям и привычкам. Сертоловский турагент Ольга Нечепуренко рассказала любителям путешествий о том, где можно отдохнуть зимой. 

– Если люди предпочитают пляж и море, чтобы полноценно купаться, то это будут страны, достаточно далёкие от нас, с длительным перелётом. Например, из того, что открыто, – это Доминикана, Мальдивы, Сейшелы. Также это Таиланд и Шри­-Ланка, но условия въезда сюда сложнее, с нюансами.

Всё, что поближе, – Египет, Арабские Эмираты – не совсем будут подходить, потому что эти страны находятся в зимнем сезоне, и как раз январь и февраль там самые холодные месяцы. Это варианты сменить обстановку, побыть на солнце, но оно там уже не постоянно. В такую облачную погоду можно взять хороший отель по низкой цене. Лучше остановиться там, где есть подогреваемые бассейны, иначе будет не покупаться.

Хороший зимний отдых предлагает Турция. Там и в пятнадцать градусов тепло, в основном солнечно. Прекрасные семейные отели, которые работают зимой, имеют бассейн с подогревом, детский аквапарк с горками, СПА, шведский стол. Этот вариант тоже можно смело рассматривать. Стамбул – шикарный город, там можно прекрасно отдохнуть в любое время года. Море, экскурсии, красивые виды города очень популярны среди туристов.

Из российских курортов самый популярный – это Сочи. Красная Поляна отлично подойдёт тем, кто любит горнолыжный отдых. Чегет и Шерегеш также подходящие варианты. Ещё можно рассмотреть самобытный Кавказ. Осетия, Чечня, Грозный, Дагестан – сейчас эти направления набирают популярность. Ущелья, водопады, озёра, местная дегустация вин, гостеприимство местных жителей. Такой отдых достаточно бюджетный. А если хочется погулять, как в Европе, я рекомендую Калининград и ближайшие к нему городки.

Для любителей активного горного спорта можно рассмотреть Словению, где хороший горнолыжный спуск.

Можно слетать и на Кубу, но там есть нюансы по погоде. Там уже прохладнее, но это как повезёт, потому что Куба — это круглогодичный курорт. Из­за течения Гольфстрим температура воды круглый год держится градусов 24­-25, а летом, конечно, ещё теплее. Даже в облачную погоду купаться в океане комфортно. Кстати, есть рейсы с прямым перелётом из Петербурга. Там прекрасно можно отдохнуть, потому что Куба бюджетнее, чем Доминика и Мальдивы.

В Грузию и Армению сейчас не все могут поехать из-­за ограничений.

Многие путешествуют в Узбекистан, привлекающий восточным колоритом. Если подобрать обширную экскурсионную программу, то можно увидеть много интересного. Знакомые мне туристы, посетившие эту страну, были очень приятно удивлены, им всё понравилось.

Желаю всем любителям новых впечатлений успехов в любом выбранном направлении!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13