Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28  от 22.07.2021 г.

УТОМЛЁННЫЕ СОЛНЦЕМ

Продолжаем нашу традиционную рубрику «Автохамы», посвящённую нарушениям ПДД. В жаркие дни перегревается не только техника, но и головы водителей, что приводит к увеличению аварийных ситуаций на дорогах. Благодаря фотографиям и сообщениям наших читателей, рубрика стала хроникой водительского антимастерства и хамского поведения на дорогах.

Есть на Руси категория выдающихся рулеводов – парковщиков экстра­-класса. Они могут ставить свой транспорт на все 360 градусов, а не только в пределах разметочных линий на парковке. Ну подумаешь, встал поперёк, посередине или наискосок, и наплевать, что другие уже не смогут встать рядом и вынуждены искать себе место. 

Некоторые избирательные товарищи умудряются парковаться, наехав одним боком машины на поребрик, тротуар или газон. И вот какая интересная связь обнаружилась: чем «круче» автомобиль, тем удивительнее выбор места самовольной парковки. Скромные транспортные средства, как и предписывают Правила дорожного движения, стоят в один ряд параллельно краю проезжей части.

В ЖК «Новое Сертолово» живёт чудо­водитель, который не чувствует габаритов и задевает чужие автомобили. И это, увы, не единичный случай. Проблема ещё в том, что смелости признать свою вину у него не хватает, и вычислять нарушителя приходится по камерам и опросу свидетелей.

А в ЖК «Золотые купола» извечная проблема парковки транспорта внутри дворов.

– В доме №5 на улице Златоглавой живёт некто, кто ездит на «Инфинити», нарушая покой и сон всего жилого комплекса. Его торжественное возвращение домой и выезд из дома слышат даже жители Чёрной Речки: он гордо газует на каждом перекрёстке, чтобы все знали, что он приехал. Он паркуется во дворе и днём, и ночью, даже когда вокруг пустые парковки. Ему так удобно и плевать он на всех хотел, – такие сообщения, полные возмущения, публикуют в соцсетях страдающие жители.

30 июня водитель на каршеринге снёс ограждение на улице Ларина. К счастью, в этом ДТП не пострадали люди.

Страшная авария 12 июля унесла жизни двух людей в Выборгском районе Ленинградской области. Porshe 911 Turbo вылетел в кювет, где врезался в опору ЛЭП. После этого автомобиль загорелся. Тела водителя и пассажира обгорели до неузнаваемости.

Причина почти 90% ДТП в трёх основных ошибках водителей: невключенный поворотник, отсутствие навыка смотреть по сторонам и в зеркала заднего вида и, самое главное, превышение скорости. Безопасность участников дорожного движения зависит, в первую очередь, от них самих. Каждый сам выбирает, насколько долгим будет его водительский стаж. И если вы считаете, что тормоза придумали трусы, то ответственность за свои убеждения лежит на вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12