Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28  от 22.07.2021 г.

ХОРОШО ПОРАБОТАЛИ – УДАРНО ОТДОХНУЛИ

О ПОХОДЕ, ВУОКСЕ И ВЫХОДЕ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА

С 16 по 18 июля подростки, работавшие в первой и второй сменах молодёжного трудового лагеря «Росток», отправились в поход с элементами водного туризма. Он проходил в районе посёлка Лосево на берегу системы рек и озёр Вуокса.

Общее число участников похода составило 18 человек. Поскольку лето в этом году выдалось чрезвычайно жарким, большое внимание уделялось мерам противопожарной безопасности. Также повышенная осторожность соблюдалась при нахождении на воде. Кроме этого, необходимо было следить за тем, чтобы никто из находившихся на берегу или в лодках подростков не получил теплового удара.

Во время выхода на воду те, кто участвовал в походе впервые, попробовали свои силы в гребле. В общей сложности мтловцы преодолели 10 километров. Ценным опытом для всех стали установка базового лагеря, заготовка дров и воды, приготовление пищи, ночные дежурства, ночёвки в палатках. Новички ознакомились с основами спортивного туризма. На юношей легла отвестственность за заготовку дров, девушки занимались приготовлением завтраков, обедов и ужинов.

Погода оказалась благосклонна к сертоловчанам. Участники похода купались, загорали, получали максимум удовольствия, выбравшись за город. По вечерам играли в игры, пели под гитару. Главное же, что каждый выносит из таких выездов, — это умение работать в коллективе, находить новых друзей.

Менее чем через две недели состоится закрытие второй смены лагеря. Уже ведётся приём документов от желающих записаться в третью смену. В августе планируется трудоустроить 25 подростков. Документы принимаются в Цент­ре занятости населения по адресу: ул. Заречная, дом №9.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11