Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.07.2021 г.

КРАСОТА ДЛЯ ГОРОДА И РАДОСТЬ ДЛЯ ДУШИ

Автор: Анна ГРЕНЬ

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ — 2021»

С 1 июля по 20 августа в рамках мероприятий, посвящённых 85-­й годовщины образования МО Сертолово и 94­-й годовщине образования Ленинградской области, в нашем городе пройдёт ежегодный конкурс для творческих и хозяйственных сертоловчан.

Традиционный смотр­-конкурс проходит уже не первый год, каждый раз наглядно показывая, насколько богата сертоловская земля талантливыми людьми, которые, будучи уже на пенсии, продолжают трудиться и преображать пространство вокруг себя.

В этом году проявить свой творческий потенциал и прославить родной город участники смогут сразу в 13 номинациях: «Лучший овощевод», «Лучший садовод», «Лучший цветовод», «Лучший пчеловод», «Лучший животновод», «Мастер золотые руки», «Декоративно-­прикладное творчество», «Самый благоустроенный участок», «Самый красивый дом», «Лучшее ветеранское подворье», «Самый красивый балкон», «Преемственность поколений», «Лучший цветник у многоэтажки».

Участвовать в конкурсе могут сертоловчане, достигшие пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), имеющие жилые дома с приусадебными участками в Сертолово, а также занимающиеся благоустройством своих придомовых территорий.

В течение месяца, с 12 июля по 12 августа, членами комиссии будет произведён обход личных хозяйств и придомовых территорий для определения лучших.

Победители в каждой номинации будут награждены ценными подарками и грамотами.

Организатором конкурса выступает МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» при поддержке совета депутатов, администрации МО Сертолово и ООО «Совет ветеранов».

Заявки на участие принимаются до 5 августа по адресу: улица Молодцова №7/2, 3­й этаж, МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 – перерыв на обед). Контактный телефон: 593­-38­-56 (доб. 176).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5