Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 06.05.2021 г.

УРОКИ МУЖЕСТВА В ДЕТСКИХ САДАХ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ВЕТЕРАНЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ДОШКОЛЬНИКАМИ В ПРЕДДВЕРИИ 9 МАЯ

23 и 27 апреля в сертоловском детском саду №2 и его структурном подразделении на улице Дмитрия Кожемякина прошли «Уроки мужества», посвящённые 76-­летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эти встречи традиционно посвящены воспитанию чувства гордости за наше Отечество, героические страницы его истории, за наш народ. А на примере подвига родных и земляков – формированию патриотизма и чувства ответственности перед Родиной.

Сертоловчане, состоящие в Совете ветеранов, среди которых есть и непосредственные участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и бывшие малолетние узники концлагерей, и блокадники, регулярно в течение всего года приходят в гости к дошкольникам. Они рассказывают детям о тяжёлом времени, выпавшем на их долю, об испытаниях, которые наша страна ценой миллионов жизней граждан выдержала и победила, о героях и их бессмертном подвиге.

Вместе с воспитателями ребята подготовили яркую и интересную программу для почётных гостей: дети пели, танцевали, читали стихи. Для гостей исполнил песни военных лет фольклорный коллектив «Сударушка», в составе которого выступают педагоги дошкольного учреждения.

Слова завершающей концерт фронтовой «Катюши» с удовольствием подхватили ветераны. В конце мероприятия дети со словами благодарности за мирное небо вручили гостям поздравительные открытки, которые делали своими руками.

В структурном подразделении детского сада №2, которое находится на улице Дмитрия Кожемякина, ветеранов встретили не менее радушно. Педагоги с ребятами подготовили игровое мероприятие «Герои живут среди нас». В форме десантников и моряков дошколята провели флешмоб «Наша армия», устроили весёлые эстафеты, исполнили выразительные хореографические номера. В завершении праздника дети вручили ветеранам открытки, а затем все вместе дружно исполнили песню «День Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9