Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.05.2021 12:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОРОДА ИДЁТ ПО ПЛАНУ

Автор: Анна ГРЕНЬ

К майским праздникам Сертолово предстал перед жителями в отличном виде, но работы по благоустройству города на этом не закончились. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали о работах, проводимых сегодня.

Продолжаются работы по строительству автомобильной дороги к больнично­поликлиническому комплексу. 17 мая состоялось перекрытие движения транспортных средств по дороге на улице Дмитрия Кожемякина. На подъездах к перекрытому участку установлены временные дорожные знаки, информирующие водителей о перекрытии дороги. Напомним, оно связано с проведением работ по строительству пересечения новой автомобильной дороги «Улица №1», ведущей к больнично­поликлиническому комплексу, с автомобильной дорогой улицы Дмитрия Кожемякина. Подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы завершить работы как можно скорее.

Накануне 9 Мая на пешеходной зоне «Философия красок», проходящей от улицы Школьной до улицы Заречной, произошло обрушение одного из столбов декоративной конструкции. Из­за сильного ливня под резиновым покрытием размыло основание, вследствие чего один из столбов с картинами завалился. О случившемся сразу сообщили подрядной организации, которая вела строительство объекта. Отреагировали быстро: столб выкопали и засыпали образовавшуюся яму гравием и песком. В ближайшее время специализированная бригада зальёт бетон в место промоины. После этого столб будет возвращён на место.

Работы по озеленению города продолжаются. В полном объёме высадка цветов будет произведена в конце мая – начале июня. Если погодные условия ухудшатся, может быть принято решение о переносе сроков.

Идёт полным ходом благоустройство территории сертоловского водоёма в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подготовлено основание для монтажа тротуарной плитки: на прошлой неделе строительным катком здесь уплотняли песок и распределяли гравий.

Завершается сезонное обновление дорожной разметки.

В Парке героев ведутся работы по восстановлению газона: на место уже доставлен новый грунт.

Продолжаются работы по уборке улиц и промывке дорог. На прошедшей неделе уборочные мероприятия проводились на улицах Сосновой и Молодёжной. На этой неделе подрядная организация работает на улицах Центральной и Пограничной.

Из­-за обнаруженных повреждений одной планете из сквера «Парад планет» на улице Молодцова пришлось временно покинуть солнечную систему. Декоративный элемент был демонтирован и отправлен на ремонт.

С приходом тепла подрядная организация еженедельно оценивает состояние детских и спортивных площадок города. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности их посетителей. Сейчас, когда местные спортсмены и сертоловчане с детьми больше времени проводят на свежем воздухе, это особенно актуально.

На прошлой неделе в районе домов №8 и №9 на улице Молодцова по просьбам жителей был выровнен участок грунтовой дороги, чтобы в дождливую погоду здесь не образовывались лужи. Работы планируются и на Деревенской улице в микрорайоне Сертолово­2.

Готовится аукционная документация по выносу тепловых сетей на улице Центральной, где будет построен новый физкультурно­оздоровительный комплекс. Подрядная организация, которая выиграет аукцион, незамедлительно приступит к устройству фундамента и организации строительного городка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22