Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.03.2021 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

ВЕСЕЛЬЕ НА ЧЁРНОЙ РЕЧКЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

12 марта воспитанники чернореченского детского сада в ЖК «Золотые купола» стали участниками праздника «Сударыня Масленица». Дети ждали весеннее торжество с нетерпением, и оно удалось на славу.

В чернореченском детском саду русские народные гуляния проводятся ежегодно и стали любимыми и долгожданными.

Ребята готовились к Масленице: на занятиях с воспитателями они узнали, как раньше на Руси её праздновали, откуда берёт начало этот обычай и что он означает, просматривали интересные мультимедийные презентации. Дети сделали много творческих поделок.

Забавным персонажем программы стал Медведь, роль которого исполнила замечательный педагог Инна Соколова. Она настолько реалистично показала выход медведя из спячки, что дети хотели развеселить этого медведя, помочь ему и накормить вкусным и сладким мёдом. Благодаря физкультурным работникам Марине Поповой и Валерии Мартынюк, которые перевоплотились в скоморохов, праздник прошёл задорно и позитивно.

Дошкольники с огромным удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, где каждый может проявить себя в роли артиста. После мероприятия дети всегда получают приятные призы и памятные медали.

Масленицу проводили горячими золотистыми блинами. Благодаря организаторам все получили весенний заряд веселья и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7