Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.03.2021 11:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

ДОШКОЛЬНИКИ ПРОВОДИЛИ ЗИМУ

Автор: Анна СЕРДЮК

11 марта в Сертоловском детском саду №2 на улице Молодёжной прошёл весёлый праздник Масленицы. Дети вместе с воспитателями провожали холодную зиму и встречали начало весны песнями и танцами.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. К празднику они выучили стихи и поговорки о Масленице.

Весёлую программу подготовил фольклорный коллектив детского сада «Сударушки». Педагоги (Наталья Прошкина, Елена Бубович, Нина Румянцева, Вера Леонова, Людмила Венкова, Ирина Ефремова), одетые в яркие народные костюмы, рассказали детям об истории праздника и его традициях. «Сударушки» пели с детьми песни, играли в народные игры, поднимали настроение бодрыми напевами.

Дошкольники с удовольствием танцевали под энергичную музыку и, взявшись за руки, дружно водили хороводы. Ребята с восторгом выполняли увлекательные задания педагогов: танцевали лезгинку, отгадывали загадки и отвечали на вопросы. С румянцем на щеках по окончании праздника дети собрались на общий снимок.

Проведение Масленицы в детском саду – это не только отличный способ весело провести время с детьми, но и рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь к Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4