Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7  от 25.02.2021 г.

НА СТРАЖЕ МИРА И СТРАНЫ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

СЕРТОЛОВСКИЙ ГАРНИЗОН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

20 февраля в актовом зале 56-­го учебного центра Западного военного округа прошло торжественное соб­рание, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Почётными гостями мероприятия стали представитель Законодательного собрания Ленинградской области и руководство МО Сертолово, члены Совета ветеранов, ветераны локальных войн и военных конфликтов. Собрание открыл исполняющий обязанности начальника 56-­го учебного центра подполковник Алексей Сергеев. Также в начале мероприятия к собравшимся с поздравительной речью обратился заместитель командующего войсками Ленинградского военного округа генерал­лейтенант запаса Игорь Ковалёв.

Слова приветствия и поздравлений от губернатора и председателя Законодательного собрания Ленинградской области, руководства Всеволожского района военнослужащим выразил депутат областного ЗакСа Александр Верниковский. Он призвал личный состав центра быть достойными преемниками участников Великой Отечественной войны, отстоявших мир для будущих поколений.

– День защитника Отечества является символом мужества и самоотверженности, доблести и чести, – сказал глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – От лица совета депутатов, администрации нашего города и от себя лично поздравляю вас с этим праздником. Сегодня в зале присутствуют представители разных поколений. Одни отмечали День советской армии и военно­морского флота, другие – День защитника Оте­чества. Но как бы ни назывался этот праздник, его суть от этого не меняется. Я выражаю глубокую признательность и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, рядовым и офицерам запаса и всем, кто сегодня исполняет свой воинский долг на благо нашей Родины. Желаю присутствующим крепкого здоровья и благополучия. Пусть удача и успех будут верными спутниками вашей жизни.

Сергей Васильевич вручил представителям руководства учебного центра грамоты главы администрации нашего города Юрия Ходько за высокий профессионализм, усердие и настойчивость при исполнении должностных и трудовых обязанностей. Участникам Великой Отечественной войны и ветеранам военной службы были вручены памятные подарки от совета депутатов и администрации.

Благодарственное письмо за патриотическое воспитание молодого поколения и чуткое отношение к ветеранам командованию центра передала заместитель председателя Совета ветеранов МО Сертолово, заведующая детским садом №2 Марина Гавва. Завершил мероприятие праздничный концерт, который подготовили солисты и коллективы Дворца учащейся молодёжи Санкт­-Петербурга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20