Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2020 г.

ТВОРЧЕСКИЙ ДЕСАНТ У ТАНКИСТОВ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

СЕРДЦА МУЖЧИН БЫЛИ ЗАВОЁВАНЫ ГОРОДСКИМИ ТАЛАНТАМИ

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, военнослужащие танковой части принимали поздравления. Праздничный десант в большинстве своём состоял из девчонок, мальчишки были гораздо меньшим числом, но зато умением петь и декламировать ничуть не уступали прекрасной половине.

Концерт был богат сюрпризами, радовал фейерверком нарядных костюмов и танцевальных композиций, разно­образием вокальных номеров. Возраст артистов был самым разным.

Начали с серьёзной темы. О десятилетней войне в Афганистане, где Советский Союз потерял около пятнадцати тысяч солдат и офицеров, рассказали в театральной постановке старшие участники образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» (руководитель Татьяна Кицела). Весь трагизм этой войны и горе матерей выразила песня Александра Розенбаума «Чёрный тюльпан», которая прозвучала пронзительным аккордом и подняла на ноги весь зал в память о погибших, среди которых были и наши земляки.

Затем на сцену по очереди выходили лучшие исполнители, не раз завоёвывавшие призовые места на различных конкурсах и радующие нас своим творчеством. Теперь военнослужащие сертоловских гарнизонов тоже познакомились с ними, и обязательно запомнят самых ярких из их, ведь каждый старался вложить частичку души в своё выступление и подарить радость солдатам, которые сегодня стоят на страже интересов нашей Родины, а значит защищают каждого жителя России, от мала до велика. И юные вокалисты вокально­эстрадного коллектива «Hello» (руководитель Марианна Павлова) так и пели: «Наша армия – защитница детей!».

Самыми сильными, смелыми, мужественными и надёжными называли они людей военных, именно таким мечтает стать Саша Авсеев, участник школьного хорового коллектива «Кантабиле» (руководитель Татьяна Исаева).

Девчонки из образцового хореографического коллектива «Вираж» пленили мужские сердца яркими зажигательными ритмами танцев «Небо славян» и «Валенки» и заслужили бурные аплодисменты.

Морская тематика тоже присутствовала среди концертных номеров, напоминая, что служба Родине и защита её рубежей осуществляется повсеместно: и в воде, и на суше, и в воздухе. Морская волна прошумела в песне, исполненной Сашей Авсеевым, а палуба качалась под ногами участниц хореографического коллектива «Школьные годы» (руководитель Елена Благовская), которые подготовили сюрприз – новый танец «На палубе». Премьера – это всегда значимое событие в жизни коллектива, интересное и для зрителей, особенно, если участники выходят на сцену в новых костюмах, которые придают танцу особый колорит и звучание. Танец мы ещё не раз увидим в праздничных программах, которых впереди ещё немало, ведь совсем скоро нас ждёт 8 Марта и знаменательное событие в жизни народа – 75-летие Великой Победы, которое Сертолово – город военных, будет отмечать вместе со всей страной.

Ещё одним сюрпризом стало выступление военнослужащих из соседней воинской части, где служат связисты. Весёлые частушки под гармошку и песня под гитару порадовали слушателей и наглядно убедили, что воинская служба без песни, что каша без масла, и ей всегда найдётся место в солдатских буднях.

Ведущая концертной программы Татьяна Сапельник от всей души пожелала нашим защитникам хорошей службы и мирного неба над головой, а военные благодарили за хорошее настроение, которое подарили сертоловские артисты.

Коротали время в ожидании концерта под хорошую музыку, которую как всегда обеспечил незаменимый звукорежиссёр всех праздничных программ Александр Коваль, он же обеспечил хороший звук всем артистам, выступавшим на сцене.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30