Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47  от 02.12.2021 г.

НОВЫЕ ПОБЕДЫ ЗЕМЛЯКОВ

С 19 по 21 ноября в Центре культуры, спорта и туризма города Новая Ладога состоялся 33­й открытый районный шахматный фестиваль «Ладожская осень, мемориал памяти А.Ф. Ильина-­Женевского». В нём приняли участие 32 спортсмена, в том числе из Сертолово.

В первый день фестиваля прошёл блиц-­турнир, в котором по круговой системе соревновались между собой 12 участников. По его результатам 1-­е место заняла сертоловчанка Татьяна Червякова.

Во второй и третий дни по швейцарской системе в 9 туров прошёл основной этап турнира по быстрым шахматам – лично­-командный зачёт. По итогам команда Сертолово, в состав которой вошли Вадим Симаков, Татьяна Червякова и Олег Дементьев, заняла 3­-е место и стала бронзовым призёром.

Среди юношей 2-­е место досталось Вадиму Симакову, а из девушек победителем стала Татьяна Червякова.

На церемонии награждения с речью выступил основатель мемориала Владимир Георгиевич Куликов, который недавно отпраздновал своё 85­летие, а также президент региональной спортивной федерации шахмат Ленинградской области Сергей Юрьевич Масляков.

Все победители получили кубки, медали и грамоты. Лучшие в отдельных номинациях были награждены главными призами соревнований – микроволновыми печами и рюкзаками. Все участники по доб­рой традиции получили фотографии на память.

Поздравляем сертоловских шахматистов и тренеров со спортивными успехами!