Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

НАДО ЗНАТЬ С РОЖДЕНИЯ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ

В структурном подразделении Чернореченского детского сада прошёл спортивно­познавательный праздник. Детям среднего дошкольного возраста в игровой форме рассказали о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Эта тема всегда остаётся актуальной для детей и взрослых. Быть грамотным и соблюдать правила безопасности на дорогах жизненно важно. А кто, как не взрослые, поможет маленьким пешеходам, будущим водителям, познакомиться с Правилами дорожного движения? Как известно, дети запоминают информацию лучше и быстрее во время игры. Поэтому воспитатель Дарья Петрунина и инструктор по физической культуре Валерия Жогленко в виде викторины провели праздник «Надо знать с рождения правила движения». Дети участвовали в командных соревнованиях и отвечали на вопросы по ПДД.

Целью проведённого мероприятия было совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно­транспортного травматизма, формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.

В празднике принял участие инспектор ГИБДД. Он рассказал детям, в чём заключается его работа и насколько важно соблюдать правила дорожного движения. Также он напомнил ребятам, что в тёмное время суток водитель не всегда может заметить пешехода, поэтому нужно носить элементы, отражающие свет, на одежде и рюкзаках.

Все участники команд показали свою ловкость, силу, скорость, а также блеснули знаниями правил поведения на дорогах. Каждый получил в подарок от инспектора светоотражающие наклейки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13