Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41  от 21.10.2021 г.

ЭКОТРОПА: К НОВЫМ ЗНАНИЯМ И ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ

В начале октября в Чернореченском детском саду стартовал проект «Экологическая тропа», в рамках которого воспитанники сада следуют по специальному маршруту, проходящему через различные экологические системы и другие природные объекты, и познают окружающий мир. В экоквесте приняли участие группы старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет).

Мудрая Сова прислала в детский сад письмо, в котором пригласила маленьких природоведов в удивительное путешествие по экологической тропе Ленинградской области – впереди их ждало 8 тематических станций.

На первой станции «Берёзка» дети отвечали на вопросы о природе и любовались красотой осеннего дерева, на второй станции — «Муравейник» — решали интересные загадки и узнавали много нового о муравьях.

На «Пасеке» дети играли в подвижные игры под композицию «Полёт шмеля», на станции «Кормушка» выполняли задания и отгадывали загадки про птиц. В «Зелёной аптеке» детсадовцы узнали новые лечебные растения.

На шестой станции, «Книга природы», новоиспечённые натуралисты вспоминали, как животные готовятся к зиме, кто из них меняет шубку и многое другое. На станции «Полезные ископаемые» ребята узнали, чем богаты недра нашего региона. На «Метеоплощадке» дети изучили температуру воздуха, направление ветра и количество осадков.

В завершении увлекательного и познавательного путешествия Мудрая Сова наградила всех участников квеста медалями «Лучшие знатоки окружающего мира».

Организацией мероприятия занималась заместитель заведующего по воспитательной работе Елена Цимбалюк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5