Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2020 г.

ТРАДИЦИОННЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

15 сентября на территории дошкольного учреждения МОБУ «СОШ «Сертоловский центр образования №2» прошло спортивное мероприятие под названием «Радуга здоровья». Его маленькие участники хорошенько размялись на свежем воздухе.

Соревнования представляли собой ряд эстафет, проходить которые следовало по порядку, указанному разноцветными шарами. А именно – по цветовому спектру радуги. Именно так располагались этапы. На одном требовалось пройти адаптированный под детей вариант полосы препятствий. Площадка, на которой размещался этап, прекрасно для этого подходила. Дети бегали, прыгали, лазали, проходили по деревянному мостику. Каждый был готов повторять задания ещё и ещё.

Другой этап требовал скорости и внимания. Взяв в руки резиновый мяч, первый участник команды бежал, огибая пластиковые фишки, до конца участка, затем возвращался назад. Главное было – по пути между фишками подбежать к лежавшему на земле обручу и сделать «отметку», коснувшись его мячом. Некоторые увлекались и отмечались уже на обратном пути. Впрочем, на задоре группы поддержки это не сказывалось. Малыши громко подбадривали товарищей.

Также мероприятие включало в себя этапы на умение действовать слаженно, на ловкость и скорость. Поскольку ограничительные меры, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, ещё не сняты, а только ослаблены, соревнования проводились по особому регламенту. Каждая команда проходила этапы отдельно от других, чтобы не собираться большими компаниями. Выполнив последнее задание, группа получала приз. Наградой стала спортивная атрибутика для игр в помещении и на улице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3