Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2020 г.

ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА ГОТОВЯТ С МЛАДЫХ ЛЕТ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ДОШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ  ВВОЕННО-­СПОРТИВНОЙ ИГРЕ «ЗАРНИЧКА»

15 сентября педагоги детского сада №2 на территории структурного подразделения на улице Дмитрия Кожемякина организовали для своих воспитанников необычный спортивный праздник и пригласили в гости ветеранов.

На протяжении всего учебного года в детском саду идёт большая работа по формированию у маленьких сертоловчан представления о здоровом образе жизни и необходимости занятий спортом, по укреплению здоровья детей. Целую систему физкультурно­оздоровительной работы для малышей педагоги внедряют ежедневно в игровой форме по всем видам деятельности: и эстетической, и речевой, и, конечно, физкультурно­спортивной.

Как нам рассказала инструктор по физической культуре Зоя Личная, в год празднования 75­летия Победы в Великой Отечественной войне все мероприятия посвящены этому ключевому событию в истории нашей Родины. Дети в дошкольном учреждении воспитываются в духе патриотизма. Ребятам с младых ногтей прививают любовь к Отчизне, уважение к людям, которые подарили нам мирное небо и которые пережили страшное время войны.

Кроме того, в детском саду проводится большая работа по гендерному воспитанию подрастающего поколения. В мальчиках воспитывается дух защитника Отечества, а в девочках – уважение к ним.

В феврале этого года в детском саду началась реализация проекта «Есть такая профессия – Родину защищать». Это был целый цикл мероприятий, посвящённых теме патриотизма, на занятия приглашались ветераны Сертолово.

В связи с пандемией весной такие встречи перевели в онлайн­формат. После снятия ряда ограничений и перехода нашего района в «жёлтую зону» педагоги приступили к реализации проекта «Победу бережно храним».

Итоговым занятием стала сентябрьская военно­спортивная игра «Зарничка». Это одна из форм военных­прикладных игровых программ. Её целью является гражданское патриотическое воспитание малышей. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник получился очень динамичным и ярким.

На украшенной шариками площадке две команды, «Десантники» и «Моряки», преодолевали полосу препятствий, варили понарошку уху на скорость, играли в пятнашки и даже представляли себя космонавтами в далёком космосе. Победила, конечно, дружба!

В пятиминутных перерывах ребята старательно читали ветеранам стихи, подарили танец «Яблочко». После соревнований дошколята спели вместе с гостями известную всем песню Аркадия Островского «Пусть всегда будет солнце!». Уже почти полвека она является гимном безоблачного и беззаботного детства.

Провожая ветеранов, дети подарили им открытки, которые делали своими руками, и поблагодарили за мир и спокойствие в нашей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2