Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 07.08.2020 г.

В МТЛ «РОСТОК» ОТКРЫЛИ ВТОРУЮ СМЕНУ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

С ПЕРВОГО ДНЯ РЕБЯТА ПОКАЗАЛИ СЕРЬЁЗНЫЙ НАСТРОЙ

3 августа стартовала 2­ — я смена молодёжного трудового лагеря «Росток». В течение месяца работой будут обеспечены 40 подростков. Напоминаем, что основной упор в деятельности лагеря делается на уборку городской территории. Поэтому в том, что город становится чище, есть большая заслуга юных сертоловчан.

В начале первого дня для МТЛовцев состоялся инструктаж по технике безопасности и охране труда, который провёл депутат совета депутатов, заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Павел Поляков. Обязательным атрибутом начала каждого рабочего дня является обработка рук дезинфицирующими средствами и выдача средств индивидуальной защиты.

Тех, кто работает в лагере впервые, ознакомили с общими правилами и распорядком дня. Участникам второй смены выдали футболки с символикой МТЛ «Росток». Разделившись на две бригады, они приступили к уборке. Одни работали в лесополосе на территории зоны отдыха «Сертоловский водоём», другие – в лесополосе за гипермаркетом «Магнит». За первый день было собрано 40 мешков мусора (по 120 литров каждый).

А 6 августа для ребят была организована коллективная зарядка. Провела её тренер­преподаватель по аэробике ДЮСШ «Норус» Ольга Макаревич.

Деятельность молодёжного трудового лагеря осуществляется в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020 — ­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19