Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28  от 23.07.2020 г.

«ЗАРЯДИЛИСЬ» НА ВЕСЬ ДЕНЬ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

20 ИЮЛЯ НА ПЛОЩАДИ ЗА ЗДАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛА ЗАДОРНАЯ И ВЕСЁЛАЯ ЗАРЯДКА

За время действия ограничительных мер жители домов у администрации Сертолово уже успели отвыкнуть от общественно­культурных мероприятий. Во вторник, в половине десятого утра, музыка, льющаяся из динамиков, заставила их высыпать на балконы. Под громкие и чёткие команды тренера по йоге Олеси Бахаревой участники молодёжно — ­трудового лагеря «Росток» выполняли несложные упражнения.

В солнечный погожий день вся площадь была занята подростками, старательно повторяющими движения за опытным тренером. Впереди у них был долгий рабочий день по приведению нашего города в порядок. Ребята убирают улицы и места отдыха горожан от оставленного сертоловчанами мусора, очищают столбы от незаконной рекламы, разносят ветеранам воду из сертоловского родника. Зарядившись энергией и размявшись, МТЛовцы принялись за работу.

Второй год подряд МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» стал победителем конкурса грантов в форме субсидий на организацию временного трудоустройства подростков от Комитета по труду и занятости Ленобласти. Благодаря этой победе сертоловские подростки в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время могут не просто потрудиться на благо города, но и получить повышенную заработную плату.

Зарядка проводилась в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020 — ­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16