Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.08.2020 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 13.08.2020 г.

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА «ПЛАНЕТАРНОМ» УРОВНЕ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

ЮНАЯ СЕРТОЛОВЧАНКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ

С 8 июля по 2 августа в Вологде проходил международный фестиваль­ — конкурс «Вдохновение планеты». На участие было подано 4 575 заявок, что говорит об интересе творческих коллективов и артистов к данному мероприятию.

Участницей конкурса стала сертоловчанка Карина Аширова, выпускница гимназии Сертолово и образцового театрального коллектива «Волшебная флейта», а сегодня – студентка Президентской академии государственной службы. Она хорошо знакома нашим читателям своими успехами в учёбе и творчестве.

Карина рассказала «Петербургскому рубежу», что ограничительные меры внесли свои коррективы и в конкурсную процедуру. Она проводилась в онлайн­ — формате. Готовилась конкурсантка самостоятельно, поскольку со своим преподавателем по вокалу Валерией Юрьевной Габриэль (студия «Вселенная искусств») она уже подготовила репертуар, предназначенный для конкурсов и мероприятий другого формата (концерты, благотворительные акции, фестивали и т.д.).

Для участия в конкурсе сертоловчанка выбрала песню «Спит моё счастье» из репертуара российской певицы Сати Казановой – экс­ — солистки группы «Фабрика».

– Меня духовно наполняет содержание этой песни и красота звучания композиции, – признаётся юная артистка.

Поскольку мероприятие проходило в режиме онлайн, то волнения, сопровождающего живое выступление, не было. Зато, по словам Карины Ашировой, она чувствовала радость от того, что продолжает заниматься любимым делом.

Конкуренция была действительно серьёзной: в этом году блеснуть талантами захотели Республика Беларусь, Украина, Донецкая и Луганская Народные Республики, Чувашия, Татарстан, Армения, Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Кипр, Франция, Норвегия, Финляндия, Латвия, Крым, Москва, Санкт­Петербург, Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Лукоянов, Вологда, Калуга, Архангельск, Воронеж, Северодвинск, Уфа, Саратов, Ярославль, Омск, Великий Новгород, Владимир, Ростов, Петрозаводск, Ковров, Рыбинск, Самара.

– О том, чего мне не хватило для окончательной победы, может сказать только жюри, – рассуждает сертоловчанка. – На мой взгляд, победителем стал человек, который приложил ещё больше усилий, чем я. Нынешний результат является стимулом двигаться дальше и развивать вокальные данные ещё больше. Он даёт мне ценный опыт. Во­первых, это новые знакомства, во­вторых, – новые возможности в творческой сфере.

Сейчас, покинув сертоловскую сцену, Карина с теплотой вспоминает посвящённые ей годы. Петь и выступать было мечтой её детства, а творческая деятельность началась с 6­го класса гимназии, когда она записалась на хор к учителю музыки Ольге Владимировне Лебедевой. Так она оказалась в составе вокального ансамбля «Радуга», всегда относилась к любимому делу серьёзно, не пропуская ни одной репетиции и ни одного выступления.

– Я очень люблю Сертолово и благодарна ему за всё. Этот город подарил мне настоящих друзей и большой жизненный опыт, – говорит конкурсантка.

Как целеустремлённая и амбициозная личность, Карина Аширова строит далеко идущие планы. Самое главное, уверена она, – это постоянно развиваться и наращивать свой потенциал, никогда не останавливаться на достигнутом уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19