Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2020 г.

АКТЁР, ВОЛОНТЁР, ХУДОЖНИК, ФОТОГРАФ

С полным правом человеком, который несёт добро в жизнь, можно назвать Матвея Цветкова. За свои тринадцать лет он успел проявить себя во многих хороших и интересных делах и стать довольно известной личностью.

Матвей является учеником Сертоловского образовательного центра №2, в этом году он пошёл в 7­ — ой класс. Юный сертоловчанин – разносторонний человек. Впервые мы могли увидеть его на городском празднике в качестве участника театральной студии «Волшебная флейта» (художественный руководитель Татьяна Владимировна Кицела), в которой он занимается с первого класса.

Матвей попробовал себя во множестве других секций и кружков: настольный теннис, занятия изобразительным искусством, рукопашный бой, 4 — ­годичные компьютерные курсы, основы грима, занятия в хореографическом ансамбле «Школьные годы» (руководитель Елена Владимировна Благовская), школьный хор «Перепёлочка» (руководитель Татьяна Юрьевна Исаева). В сентябре 2018 года Матвей стал участником ещё одного театрального коллектива — «Город Ангелов» (руководитель Татьяна Николаевна Яковлева).

В 2019 году стал волонтёром молодёжного клуба «ЛУЧ», а позднее присоединился к волонтёрскому движению «Поколение» (руководитель Ирина Александровна Шпинёва).

В прошлом учебном году Матвея избрали председателем совета старост, обязанности которого он продолжит выполнять и в нынешнем году.

В последнее время Матвей серьёзно увлёкся фотографией и уже начал познавать азы видеосъёмки. Знания Матвей черпает самостоятельно из интернета, где на сегодняшний день много ресурсов для самообучения. Первые праздники, которые Матвей запечатлел в нашем городе, были мероприятия «Карнавала летних красок».

Во время периода самоизоляции Матвей Цветков вместе со старшей сестрой Олесей принял участие в конкурсе «Оживи сказку по следам героев А.С. Пушкина», который был организован сертоловским КСЦ «Спектр», и занял II место за постановку «Сказка о рыбаке и рыбке».

При всём этом Матвей хорошо учится. Любимые предметы – литература, русский язык, математика и изо. На вопрос, как ему удаётся всё успевать, с улыбкой отвечает, что сам удивляется.

Уже сейчас окружающие относятся к нашему герою, как к серьёзному взрослому человеку, зная, что на него можно положиться.

Желаем Матвею дальнейших успехов в жизни, а его родителям и учителям говорим спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42