Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2020 г.

ВИРТУАЛЬНЫЕ БАТАЛИИ МЕЖДУ КЛУБАМИ

ШАХМАТИСТЫ ОТТАЧИВАЮТ НАВЫКИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ 

20 июля, начиная с 1966 года, во всём мире отмечают Международный день шахмат. Как вид спорта эта интеллектуальная игра сегодня признана более чем в 100 странах мира. В России почти в каждом городе есть шахматный клуб (а иногда и несколько), где собираются её почитатели. В Международный день шахмат они проводят турниры, развлекательные мероприятия, лекции по обмену опытом.

В канун праздника мы узнали об успехах сертоловских шахматистов. Пока не сняты ограничительные меры, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, участники секции МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» по шахматам проводят все тренировки и соревнования в режиме онлайн.

На прошлой неделе прошёл межклубный турнир среди шахматистов 2012 года рождения и младше (1­ — я лига). В связи с летними каникулами многие дети разъехались отдыхать, поэтому сейчас сертоловчане играют в составе объединённой команды СТС («Клуб для детей из Сертолово, Тосненского района и Соснового Бора»). По итогам виртуальной встречи наши заняли 2 — ­е место, уступив команде «Gazovik — ­Orenburg» из Оренбурга и обойдя игроков екатеринбургской школы шахмат «Белый король». Сертолово представили Тимофей Листовский, Виктор Петров, Михаил Копылов, Артём Моисеенков, Фёдор Омельчук, Дарья Лытасова, София Арутюнян.

А на выходных прошёл турнир среди детей 2009 года рождения и младше (1 — ­я лига). Здесь нашим землякам повезло меньше. Команда СТС заняла лишь 4 — ­е место. В турнире 2009 года рождения 4 лиги – по 10 команд в каждой. Команды, занявшие призовые места, переходят на лигу выше. Занявшие 3 последних – в нижнюю. Наши юные шахматисты остались в своей лиге. От Сертолово выступили Михаил Бородатов, Иван Андра, Иван Павлов, Катерина Лытасова, Сергей Григорьев, Леонид Стрекаловский, Всеволод Власов, Михаил Юдин, Влад Труханович, Даниил Алексеев, Георгий Шишкин, София Арутюнян, Илья Степанов, Константин Лытасов, Дарья Лытасова.

Как видим, и на самоизоляции любителям прокачать интеллект есть чем заняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6