Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26  от 09.07.2020 г.

СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗГОВОР

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

РЕБЯТ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И РАССКАЗАЛИ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ

8 июля в новом помещении, расположенном на 3­ — м этаже здания МФЦ на улице Молодцова, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области лейтенант полиции Наталья Вульф провела профилактическую беседу с участниками молодёжно­-трудового лагеря «Росток».

Наталья Владимировна подробно рассказала подросткам о соблюдении мер безопасности на воде. Напомнила, что необходимо избегать безлюдных мест, категорически отказываться от предложения попробовать психотропные вещества, независимо от того, кто предложил — приятель или посторонний человек.

Ребята внимательно слушали информацию о вреде и пользе интернета, о том, какие опасности могут подстерегать их во Всемирной паутине, к каким последствиям может привести желание подростка сделать очередное селфи в зонах повышенной опасности, как, например, крыши сертоловских многоэтажек.

Подростки обсудили с инспектором по делам несовершеннолетних вопросы, касающиеся поведения в общественных местах, последствий распития алкогольных напитков несовершеннолетними и чем это чревато для них самих и их родителей.

Также офицер полиции обратила внимание ребят на то, что не стоит общаться в социальных сетях с незнакомыми людьми, рассказывать им о себе и высылать личные фотографии.

Инспектор ПДН пожелала ребятам и впредь искать безопасные и честные источники заработка, такие как «МТЛ «Росток».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42