Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2020 г.

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА САМООТВЕРЖЕННОСТЬ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

СЕРТОЛОВСКИХ МЕДИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

19 июня на территории «Экопарка доктора Айболита», расположенного за зданием детского поликлинического отделения ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница», состоялось награждение сотрудников лечебно-профилактического учреждения. Мероприятие было приурочено ко Дню медицинского работника, который отмечается в последнее воскресенье июня.

В связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 мероприятие решено было провести в особом формате: на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты.

Обращаясь к виновникам торжества, главный врач ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» Евгений Костюшов передал им поздравления от Правительства, Законодательного собрания и Комитета по здравоохранению Ленинградской области, от совета депутатов и администрации МО Сертолово.

– В этот сложный не только для России, но и для всего мира период, вы самоотверженно выполняете свой долг, – сказал сертоловским медикам Евгений Васильевич. – Вы понимаете, что белый халат дан вам не для красоты. Вы спасаете жизни людей. Несмотря на опасность заболеть самим, вы находитесь на переднем рубеже обороны. Впереди большие перемены. 10 сентября мы открываем современнейший больнично-поликлинический комплекс. Каждый уголок его площади тщательно продуман и для врачей, и для пациентов. У нас есть все условия для дальнейшего профессионального развития тех, кто имеет интерес к науке. Медицина и наука – две строгие дамы, которые не терпят измен, бахвальства и невежества. Большое вам спасибо и низкий поклон. Здоровья вам и вашим близким.

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы здравоохранения Ленинградской области, верность своему делу, высокий профессионализм по оказанию медицинской помощи жителям МО Сертолово медицинским работникам вручили заслуженные награды.

Почётной грамотой Комитета по здравоохранению Ленинградской области наградили 5 медиков. Благодарственным письмом Комитета – 5 сотрудников сертоловской больницы. Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Верниковского наградили 5 медицинских работников. Грамоту главы МО Сертолово Сергея Коломыцева получили 5 человек, грамоту главы администрации Юрия Ходько – тоже 5 медиков. Грамоту главного врача ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» получили 32 специалиста. Среди награждённых – сотрудники взрослой и детской поликлиник, стоматологической поликлиники, стационара дневного пребывания, Центра экстренной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29