Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47  от 03.12.2020 г.

СОГРЕЕМ ДЕТСКИЕ СЕРДЦА

ГОРОЖАН ПРИЗЫВАЮТ ПОРАДОВАТЬ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ

Близится самый тёплый и семейный праздник – Новый год. Это торжество традиционно считается семейным, когда мы в тесном кругу можем собраться с близкими и родными. Преподнося подарки, люди делятся друг с другом теплом и радостью. Но есть дети, лишённые возможности ощутить родительскую любовь и заботу. Активисты движения «Чистый Сертолово!» ежегодно организуют сбор подарков для детских домов Санкт­-Петербурга, чтобы привезти ребятам частичку новогоднего настроения.

Каждый год персонал детских домов обязательно устраивает детям праздник на Новый год. И чтобы дети могли в полной мере прочувствовать волшебство праздника, их поздравляют и волонтёры.

В этом году Ольга Большакова и Светлана Веремеенко уже отвозили вещи в детский дом, где у воспитанников проблема не только с одеждой, но даже с постельным бельём. Сейчас волонтёры приглашают сертоловчан, желающих внести свою лепту в общую копилку добра, приносить подарочные пакеты, недорогие наборы для рукоделия и творчества, цветную бумагу и карандаши, конструкторы на еженедельный сбор органических отходов.

Также можно связаться лично с организаторами в сообщениях в «ВКонтакте».

Но ни в коем случае не нужно приносить сладости или игрушки. По словам опытных работников различных благотворительных фондов, подарки в виде игрушек и сладостей неуместны в детском доме и только усиливают пустоту в душе ребёнка.

Самым лучшим подарком считается пожертвование в такой фонд, который занимается развитием и повышением образования детей, лишённых родителей, либо помогающий семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3