Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47  от 03.12.2020 г.

ЭКОСОЗНАТЕЛЬНЫХ ВСЁ БОЛЬШЕ

НА РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ПРИХОДЯТ СЕМЬЯМИ

29 ноября экологическое движение «Чистый Сертолово!» провело очередной раздельный сбор вторсырья.

По традиции на месте проведения акции на Парковом проезде с самого утра разместили пакеты для фракций, предусмотренных правилами. Горожане не заставили себя ждать и проявили в этот раз завидную активность.

Участие в акции приняли 140 жителей нашего города. Многие пришли целыми семьями. Очень радостно, что взрослые развивают у своих детей хорошие и простые привычки, которые сделают быт экологичнее, с ранних лет.

За полтора часа организаторы собрали 53 мешка вторсырья: 17 мешков ПЭТ, 11 мешков пластика различной маркировки, 5 мешков пакетов, 6 мешков цветных пакетов различной маркировки, 3 мешка прозрачных пакетов, 3 мешка жести, 1 мешок алюминия, 1 мешок фольги, 1 мешок аэрозольных баллонов, 1 мешок блистеров от лекарств, 1 мешок «крышечек доброты», 2 мешка яичных лотков, 1 мешок бумаги для растопки, 5 литров органики. Также активисты принесли на акцию корм для кошек, собак и кур.

Следующая акция пройдёт традиционно в последнее воскресенье месяца. Актуальная информация о месте, дате и времени проведения акций размещается в группе «Чистый Сертолово!» в «ВКонтакте» (https://vk.com/chistiysertolovo).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23