Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 15.10.2020 г.

УБОРКА, РЕМОНТ И ДРУГИЕ ЗАБОТЫ ОКТЯБРЯ

Автор: Анна СЕРДЮК

В осенний период город особенно нуждается в уборке и поддержании порядка. О сегодняшних работах по благоустройству нашему корреспонденту рассказал директор МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Подрядные организации продолжают ежедневно чистить улицы, дороги и придомовые территории от опавшей листвы. Эти сезонные работы включают в себя механизированную уборку и подметание тротуаров от листьев вручную. Весь собранный мусор вывозится и утилизируется.

Дороги остаются в центре внимания сотрудников муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие». Продолжается ямочный ремонт в рамках заключённого контракта. На данный момент в приоритете автодороги, а затем работы будут вестись на дворовых проездах.

Строительство дороги №1 идёт полным ходом, работы ведутся согласно графику. Идёт укладка асфальта на тротуаре и велодорожке. Как только эти работы будут завершены, с помощью спецтехники будет сделан плавный спуск от территории вдоль забора детского сада на улице Дмитрия Кожемякина.

В Парке героев подрядчик проводит работы в рамках гарантийного ремонта: поднимает уровень тротуарной плитки, чтобы избежать скопления воды.

На прошлой неделе был демонтирован фонтан, который весь тёплый сезон радовал горожан своей красотой в Парке героев. Как только он был убран на зимнее хранение, в пруд поспешили вернуться утки. В то время, когда одни горожане любят их подкармливать, находятся и те, которые бросают в птиц камни. Просим сертоловчан не оставаться равнодушными при виде такого бесчеловечного отношения со стороны детей к братьям нашим меньшим.

В преддверии зимнего периода на территории города проходит уборка однолетних растений, вазоны и кашпо уже убраны с центральных улиц. В скором времени будут высажены тюльпаны, и в следующем году они вновь украсят наш город и будут радовать сертоловчан своим цветением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23