Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 13.07.2023 г.

ПРЕДСТОИТ МНОГО РАБОТЫ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ
Собственный корреспондент

ОБСУЖДЕНЫ ПЛАНЫ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА И 2024 ГОД

5 июля в администрации Сертолово состоялась встреча представителей общественных организаций с главой муниципаль­ного образования Сергеем Коломыцевым.

Целью встречи стала корректировка планов работы на второе полугодие и планирование работы на 2024 год: предстоят важные даты как всей России, так и Ленинградской области. Информацию о планируе­мых мероприятиях довели до председателей органи­заций.

В 2024 году отмечается 80-я годовщина со дня пол­ного освобождения Ленинграда от фашистской бло­кады. В Гатчине будет установлен новый мемориаль­ный комплекс мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Его высота составит 47 метров. В основе мемориала – стела, на вершине которой расположена фигура ма­тери с детьми – семья, которую нацисты выгнали из дома. Это аллегория образа Родины-Матери, кото­рая оказалась в очень тяжёлом положении, но гото­ва до последнего защищать своих детей. По замыс­лу создателей, у подножия мемориала будет зажжён Вечный огонь.

Также в 2024 году 300-летие со дня основания отме­чает Российская академия наук в Санкт-Петербурге, и следующий год объявлен президентом Российской Федерации Годом Российской академии наук. Ряд мероприятий, в том числе и в Сертолово, будет по­свящён этой значимой дате.

Кроме того, участникам совещания поручили обсу­дить юбилейные даты в общественных организациях. Присутствующие отметили такой важный момент, как регулярные встречи с главным врачом Сертоловской городской больницы. Информация о предстоящих датах и времени таких встреч будет оперативно до­водиться до руководителей общественных органи­заций. До сентября будет создан общий чат, так что оповещения о планах и изменениях в них станут мо­ментальными.

На 26 августа назначено празднование Дня Сертолово. В настоящее время ведётся наполнение программы, создаётся организационный комитет по подготовке и проведению торжественных мероприя­тий. Председатели могут предоставлять ходатайства по кандидатам к награждению активистов, внёсших весомый вклад в развитие города. Празднование пройдёт на нескольких площадках: основная часть развернётся в Парке героев, детская программа – на площади у здания администрации. На территории зоны отдыха «Сертоловский водоём» жители и гости города смогут ознакомиться с народными промыс­лами, как это было на фестивале, посвящённом Дню России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22