Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.04.2023 г.

ДОРОГИ, ПАРКОВКИ И БОРЩЕВИК

В Сертолово продолжаются работы по благоустройству города. По информации из Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» всё идет в плановом режиме. Самое основное сегодня – приведение города в порядок к 9 Мая.

ДОРОГИ

Прежде всего продолжается уборка общественных территорий. Дороги очищаются от накопившейся после зимы песчано-­солевой смеси. В основном это участки вдоль бордюров и на парковках. Практически закончены работы на улице Молодцова, начинаются на улицах Ларина и Центральной. Приведён в порядок Парк Героев. Затем работы продолжатся на улице Заречной в Сертолово-­2 и в микрорайоне Чёрная Речка. График очистки и промывки планируется еженедельно.

Также одно из главных направлений – ремонт дорог. В приоритете – улицы, где проходят маршруты общественного транспорта. Заключены контракты по ямочному ремонту и ремонту картами (ремонт с применением фрезерования на небольших участках – прим. автора). Следующий этап – асфальтирование и нанесение свежей дорожной разметки.

УКРАШЕНИЕ

Началось традиционное украшение улиц к 9 Мая. Это прежде всего высадка цветов в общественных зонах. В этом году горожан порадуют виолы и бархатцы. А также на придорожных столбах размещаются флаги и щиты с портретами Маршалов Советского Союза. А в Парке Героев на днях появится традиционная декоративная конструкция «Каска со звездой и гвоздикой».

БЕЗОПАСНОСТЬ

В городе началась обработка парков и скверов от клещей. При подборе способов дезинфекции учитываются даже климатические условия. Традиционно весной продолжается борьба с борщевиком. Уже заключены соответствующие контракты. Стоит отметить, что в Сертолово эту проблему удалось серьёзно минимизировать. Но при выявлении проблемных мест жителей просят обращаться и сообщать адреса для выезда и быстрого реагирования специалистов.

ПЕРСПЕКТИВЫ

В ближайшее время разыгрывается аукционная документация по капитальному ремонту улицы Дмитрия Кожемякина. На первом этапе, это ремонт отрезка на пересечении с Центральной, далее будет переложена плитка у памятника Дмитрию Кожемякину, установлено пешеходное ограждение и частично сделана велодорожка и тротуар. В следующем году работа продолжится по всему участку.

После майских праздников будет благоустраиваться улица Сосновая за домами 8 и 9 на ул. Молодцова. Ямы и бугры выровняют, территорию временно покроют щебёнкой. В следующем году заасфальтируют. Также в планах – асфальтирование парковки у ФОКа и реконструкция плитки на дорожках в Парке Героев.

Масштабная работа будет проведена по замене детского игрового и спортивного оборудования на открытых площадках. А в следующем новом году город ждёт благоустроенная открытая ледовая площадка. Подготовка к реализации проекта начнётся уже летом.

NВ. Пока верстался номер – у нового ФОКа, открытие которого ожидается в ближайшее время, оборудована необходимая парковочная площадка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21