Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

МАСШТАБНЫЕ РАБОТЫ ЗАВЕРШАТСЯ В ЭТОМ ГОДУ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

Работы по благоустройству территории города ведутся в активном режиме. В Сертоловском МУ «Оказание услуг «Развитие» нашему корреспонденту рассказали о том, какие из них проходят на данный момент, и о сроках их завершения.

Ежедневно с помощью уборочной техники промываются водой автомобильные дороги нашего города.

На улице Центральной продолжается строительство здания нового физкультурно­оздоровительного комплекса. Сегодня готовность объекта составляет 25%. Подрядная организация планирует завершить все работы до 1 ноября этого года.

Идёт замена тротуарной плитки на участке перед зданием аптеки, расположенной за домом №8 на улице Молодцова, а также напротив дома №5 по этой же улице – напротив главного входа на территорию Парка героев.

Ведутся активные работы на Аллее космонавтов. В течение этой недели там будут установлены новые лестничные марши, после чего начнётся благоустройство этого участка и асфальтирование пришедших в негодность дорожек.

Жители улицы Ветеранов заметили, что на территории детской площадки «Гуси­лебеди» напротив дома №3 демонтировано старое игровое оборудование. В настоящее время идёт замена покрытия. Уже к концу этой недели стартуют активные работы по дальнейшему обустройству детской площадки, чего маленькие сертоловчане ждут с большим нетерпением.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» активно благоустраивается центральная аллея в микрорайоне Чёрная Речка. Подрядчик обещает завершить работы до конца августа.

Последствия недавней непогоды, разыгравшейся 6 августа, были устранены на следующий же день. Подрядная организация вышла на объекты в воскресенье и убрала поваленные ветром деревья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19