Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 07.12.2023 г.

«МОЯ МАМА – САМАЯ КРАСИВАЯ»

ЗАВЕРШЁН КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА, ПРОВЕДЁННЫЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ КО ДНЮ МАТЕРИ

57 работ нарисовали маленькие и юные художники, принявшие участие в нашем конкурсе (!). И все они были опубликованы в нашей группе в соцсети «ВКонтакте», как и было обещано в Положении о проведении конкурса (тоже опубликованном в Интернете). А сегодня мы публикуем в газете «Петербургский рубеж» № 24 (1163) за 7 декабря 2023 года три работы отобранные жюри конкурса.

На самом деле, конечно же, победителями себя могут считать все без исключения участники конкурса. Потому что их работы выполнены с большой любовью и старанием. А нарисованные ими мамы – на самом деле самые красивые.

Мальчишки и девчонки показали удивительное разнообразие художественных техник и стилей: от карандашных набросков, рисунков фломастерами, пастелью, мелками и премилых акварелей, до работ маслом и графики тушью. Но удивило не это. А то, что в нашем изначально муниципальном конкурсе приняли участие ребята из Санкт-­Петербурга, Москвы, но больше всего рисунков, помимо Сертолово, прислали в редакцию из посёлка Гайны Пермского края, за что мы благодарны тамошнему преподавателю МБУ ДО «ДШИ «Гармония» Ольге Ивановне Мухамедовой. Она прислала нам несколько писем с рисунками ребят и все они были опубликованы в нашей группе «ВКонтакте». Также искренне благодарим за участие в конкурсе воспитанников и педагогов дошкольных и средних образовательных учреждений, расположенных в Сертолово, – именно они прислали нам больше всего рисунков. Разумеется, спасибо и родителям маленьких сертоловчан, питербуржцев и москвичей, которые помогли прислать рисунки своих детей в редакцию.

Сегодня жюри конкурса предлагает нашим читателям ознакомиться с тремя работами, в которых отразилось в принципе, всё многообразие детских рисунков. Это труды Марианны Луговицкой из Петербурга, 9 лет, «С мамой не страшно и к Бабе-Яге» (акварель), Максима Лебедева 8 лет из Пермского края (работа в карандаше, названная просто – «Мама») и портретная работа Леры Бондаренко 9 лет. Кстати, именно портретов участники конкурса прислали больше всего.

Ещё раз поздравляя всех мам с прошедшим праздником, желаем им и их юным дарованиям всего самого доброго и светлого! С наступающим вас Новым годом! До новых встреч и новых конкурсов!

Всегда ваш «Петербургский РУБЕЖ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5