Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.03.2024 г.

Спасибо защитникам Отечества!

Юные художники поздравили воинов России с праздником

В канун Дня защитника Отечества Сертоловский КСЦ «Спектр» и редакция газеты «Петербургский рубеж» объявили и провели конкурс поздравительных открыток от юных художников 6-15 лет.

Так уж получается, что в наших конкурсах принимают участие не только сертоловчане. Вот и в этот раз конкурс неожиданно стал… межрегиональным. Несмотря на то, что длился он всего лишь месяц (с 15 января по 16 февраля) мы получили два десятка работ от мальчишек и девчонок, а также от их родителей. Наибольшую активность в этот раз проявили воспитанники дошкольного отделения МОБУ «СОШ Сертоловский ЦО №2» (проще говоря – детского садика №2). Они прислали больше всего рисунков. Но лучшими, по мнению нашего жюри, стали работы Ивана Ровнова (№1), ученика 1 «Б» класса средней общеобразовательной школы №14 из Великого Новгорода. Наверное не без помощи родителей Иван сделал не одну, а две сразу открытки! Для ветерана военной службы и для воина, находящегося сейчас в строю (см. на фото – мальчик со своими работами). Причём это не просто рисунки, а самые настоящие рукодельные открытки! Второе место жюри единодушно присудило Лидии Калимулиной 9 лет (№3), ученице 3 «Б» класса Сертоловской школы №1 и Максиму Макареичеву 6 лет (№2), воспитаннику детского сада №3 из Новое Сертолово. Максим прислал открытку-аппликацию. А третье место разделили 6-летний Тимофей Чернов из 15 группы дошкольного отделения МОБУ СОШ «Сертоловский ЦО №2» (с работой «23 Февраля», №5) и Кирилл Ошеровский 6 лет из 11 группы того же дошкольного учреждения (работа «Слава нашей Армии», №4).

Работы победителей мы, согласно условиям конкурса, публикуем сегодня здесь. А все присланные на конкурс были опубликованы в группе «Петербургский Рубеж, Сертолово» 19, 20, 21 и 22 февраля. Кроме того, все рисунки, аппликации и открытки юных художников, которые были переданы в редакцию, мы отправили воинам-сертоловчанам и их боевым товарищам в зону проведения СВО по демилитаризации и денацификации Украины. Наши воины очень ценят такие детские приветы из дому и многие носят их у сердца.

Большое спасибо всем ребятам, ставшим участниками нашего конкурса, а также их родителям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7