Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.10.2023 г.

ОБЩЕСТВЕННИКИ СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО ХРАМАМ

Экскурсию «Храмы Карельского перешейка» для представителей всех общественных ветеранских организаций Сертолово устроили 22 октября.

Поездка была организована советом депутатов и администрацией МО Сертолово в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 годы и очень понравилась всем её участникам.

Сертоловчане увидели и посетили сохранившиеся в веках, возрождённые и вновь созданные храмы, узнали много интересного об истории православия и Русской Православной церкви, о богослужениях и церковных праздниках и всю поездку любовались из окон комфортабельного автобуса удивительной красоты карельскими пейзажами.

В Агалатово состоялся осмотр изящной церкви в честь св. Бориса и Глеба – храма воинской славы, в посёлке Сосново – храмового комплекса в честь Всех Русских Святых, в Сапёрное – приход в честь Коневской Иконы Божией Матери, в Васильево – очень красивый и маленький храм в честь апостола Андрея Первозванного, построенный на совсем небольшом каменном острове посреди Вуоксы, а в Мельниково – храма Святой Троицы и лютеранской кирхи.

Короче – экскурсия, организованная и проведённая специалистами Сертоловского КСЦ «Спектр» более чем удалась и очень понравилась сертоловчанам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3