Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.05.2022 г.

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В СТИХАХ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПРОЧИТАЛИ СТИХИ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ НАШЕГО ГОРОДА

5 мая на площади в Парке героев состоялся поэтический марафон «Zа Победу!», организованный МАУ «Сертолов­ский КСЦ «Спектр». Активное участие в нём приняли уча­щиеся сертоловских образовательных учреждений.

Открыла мероприятие стихами собственного сочинения по­чётная гостья — поэт, художник, теле- и радиожурналист из Санкт-Петербурга Наталья Дроздова.

На главной площади нашего города в этот день выступили бо­лее семидесяти чтецов, исполнивших патриотические стихот­ворения как известных со школьной скамьи поэтов — Констан­тина Симонова, Сергея Михалкова и других, так и собственные. Ветераны, которые пришли в этот день на площадь, с удоволь­ствием и со слезами на глазах слушали стихи о Родине, о блока­де Ленинграда, о подвиге простых советских людей.

Чувство гордости и благодарность предыдущим поколениям пронзало каждое выступление. За подвиг воинов, тружеников тыла, за матерей, которые в страшные годы войны и блокады ждали своих сыновей и дочерей с фронта, за молодых добро­вольцев, кто ушёл защищать свою Родину, свою землю и близ­ких с отвагой и без сомнения.

Поэзия — это голос народа. Она выражает его мысли и надеж­ды, его чувства и душу, воспевает героические победы прошло­го нашей Родины. Надеемся, что в будущем такой формат мероприятий в нашем городе станет традиционным.

Чтецам за участие в поэтическом марафоне вручали благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14