Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 07.12.2023 г.

ГИМНАЗИЮ ПОСЕТИЛ АВТОР ФИКСИПЕЛОК

14 ноября Медиацентр «Три кита» МОБУ Гимназии г. Сертолово снимал совместный проект с видеостудией «Петербургского рубежа» – «Диалогия». Герой нового выпуска – писатель, режиссер, поэт, композитор, разработчик настольных и компьютерных игр, автор многих песен и их циклов, либреттист, один из авторов «Смешариков», сценарист мультсериала «Фиксики» и сочинитель любимых детворой и не только фиксипелок Игорь Шевчук.

Кроме того, именитый гость посетил некоторые классы начальной школы, где пообщался с младшими гимназистами. Эта встреча была полна разнообразного интерактива, впрочем, как и все книги Игоря Михайловича. А началось всё с точных пародий известных всем детям голосов самих смешариков, что уже дало детям заряд веселья и радости.

Игорь Михайлович показал ребятам множество своих по-­настоящему увлекательных игр, книг и исполнил песни собственного сочинения, что также понравилось абсолютно всем. Тем, кто особенно отличился в ходе живого общения, писатель подарил свои книги с автографами.

Эта веселая и познавательная встреча надолго останется в памяти маленьких и юных сертоловчан и их педагогов.

А поближе познакомиться с творчеством Игоря Михайловича, узнать, как «родились» Смешарики и какое отношение он имеет к Фиксикам, можно будет уже скоро из очередного выпуска нашей программы «Диалогия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1