Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.01.2022 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!» ИЗ ГОДА В ГОД

Автор: Анна СЕРДЮК

За годы своей работы клуб семьи «Счастливы вместе!» многим сертоловчанам запомнился интересными занятиями и полезными мастер­классами для детей и родителей, стал местом тёплых дружеских встреч, куда хочется возвращаться снова и снова. Руководитель клуба Марина Гасенко поделилась с корреспондентом результатами 2021 года.

– Весь год мы с детьми провели в творческом порыве, постоянно развивали мышление и фантазию. Год был насыщен разнообразными проектами: мы шили шарики из фетра и картона, делали поздравительные открытки, мастерили животных из бумаги и многое другое. Также мы проводили познавательные викторины и семинары, тренинги с семейным психотерапевтом Еленой Каверзиной. Сертоловчане приняли участие в форуме клубов молодых семей в ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный» и в мастер­классе по красоте от Молодёжного актива Всеволожского района.

Ушедший год был успешным для нашего клуба. Нам удалось провести 4 абсолютно новых для клуба мероприятия: две развлекательные семейные программы, приуроченные к 23 Февраля и 8 Марта, экскурсию в пожарную часть в Агалатово и «Забеги в ползунках». В мае участники клуба «Счастливы вместе!» ездили на областной семейный конкурс, на котором семья Соловьёвых заняла первое место в номинации «Семейная вкусняшка». Также мы провели ежегодный традиционный турслёт, съездили на обзорную экскурсию по новогоднему Петербургу.

Все мероприятия проходят при поддержке администрации и совета депутатов Сертолово. Отдельную благодарность за помощь и плодотворное сотрудничество хочу выразить МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр».

Меня, как руководителя, радует, что в семейном клубе появилось много новых участников. Всегда приятно видеть горящие глаза людей, которые с интересом подхватывают наши идеи и предлагают свои. Еженедельные встречи для взрослых и детей по средам и четвергам начнутся 1 февраля. Приглашаем всех желающих присоединиться к активным участникам семейного клуба в наступившем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11