Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 25.08.2022 г.

ДЖИНСОВОЕ ФОТОЛЕТО

23 августа на сертоловском водоёме экоактивистка нашего города Ольга Большакова организовала авторскую фотозону. На этот раз темой встречи был джинсовый пикник.

Ранее Ольга уже проводила подобные мероприятия, в ходе которых участники наслаждались приятным общением и в итоге получили отличные фотоснимки.

Фотозона была выполнена из старых джинсовых вещей. Основная задача Ольги была показать, что старые и ненужные джинсы можно переделывать или перешивать в другие вещи, давая им вторую жизнь. Таким образом, получились симпатичные панамки, коврики, пуфики и сумки. Все предметы фотозоны были подобраны из натуральных материалов: стекла, фарфора, дерева, бумаги, хлопка и льна. Для Ольги, как сторонницы экологического и бережного отношения к природе, это было важным условием.

Все, кто пришёл на водоём для фотосъёмки, могли выбрать для себя любую вещь фотозоны и обыграть её тематически – изобразить чаепитие, чтение книги, отдых, встречу с друзьями, детские игры. А запечатлеть эти сюжеты пришли профессиональные фотографы – Пётр Курганский и Матвей Цветков.

На фотовстречу пришли целыми семьями – дети с удовольствием позировали для фотографов вместе с родителями. Широкий выбор реквизита – цветы, фрукты, книги, посуда и тематические предметы – позволили каждому придумать свой образ. А вещи из джинсовой ткани никого не оставили равнодушным, прохожие с интересом подходили и рассматривали то, что было создано умелыми руками Ольги и её помощников. Ранее, напомним, эко­активистка организовывали осеннюю и зимнюю фотозоны.

Благодарим творческую Ольгу Большакову за её активную жизненную позицию и хорошо проведённое время в замечательной компании! А фотографов – за великолепные снимки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28