Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8  от 04.03.2021 г.

ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН ПЕРЕВЕДЁН В «ЖЁЛТУЮ» ЗОНУ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал изменения в документ, регламентирующий ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией. Поправки вступили в силу с 1 марта.

В пяти районах Ленинградской области, включая и наш, эпидемиологическая ситуация улучшилась. Они переведены в зоны, где действуют более мягкие ограничительные меры.

Всеволожский район, наряду со Сланцевским, из «красной» зоны переведён в «жёлтую», а Сосновый Бор, Ломоносовский и Лужский районы – из «жёлтой» в «зелёную». 

На утренниках и праздниках в школах и детских садах во всех районах разрешено присутствие родных. При этом использование защитных масок обязательно.

Сняты ограничения «красной» зоны по времени обслуживания для кафе и ресторанов: теперь они могут работать круглосуточно. При этом обязательными для предприятий общепита в «красной» и «жёлтой» зонах остаются дистанция между столами 1,5 метра и обработка посуды в посудомоечных машинах при температуре 95 градусов либо использование одноразовой посуды.

Изменено количество участников мероприятий, проводимых муниципальными властями и органами исполнительной власти Ленинградской области в помещениях. В «жёлтой» зоне разрешена заполняемость зала 75%, но не более одного человека на 4 кв.м.

Также сообщаем, что жители нашего района теперь могут обращаться в МФЦ без предварительной записи. Использование защитных масок при посещении отделения остаётся обязательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7