Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2020 г.

КОМФОРТНАЯ СРЕДА»: РАБОТЫ ИДУТ ПО ГРАФИКУ

РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ,ВЫБРАННЫЕ ГОРОЖАНАМИ

У всякого рачительного хозяина весной забот прибавляется. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие», чей каждо­дневный труд преображает облик нашего города, рассказали «Петербургскому рубежу» о проведённых на минувшей неделе работах.

«НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ»

Мероприятия по благоустройству лесопарка на территории между домом №7/1 на улице Центральной и зданием гимназии в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” идут полным ходом. Подрядчик все работы выполняет в соответствии с техническим заданием по дизайн­проекту. На данный момент выполнено обустройство переходных дорожек между домами №7/1 и №7/2 и домами №8/1 и №8/2 на улице Центральной. Также выполнены работы по обустройству пешеходной дорожки от здания гимназии до памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

На сегодняшний день проводятся активные работы по обустройству парковочных зон. Для комфорта жителей преду­смотрены две парковки для автомобилей – напротив дома №11 улицы Молодцова и у новой пешеходной дорожки у гимназии, напротив дома № 8/2 улицы Центральной.

На территории лесопарковой зоны уже сделали разметку для обустройства тропиночной сети. Это один из самых важных моментов в дизайн­проекте, поскольку сеть будет определять направление потока посетителей этой территории. Подрядчик уже разметил будущие тропы и на этой неделе будет подготавливать основание под покрытие.

НАКАНУНЕ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ

Подготовка к 75 — ­летию Победы шла заблаговременно и выполнена на сегодняшний день на 70%. Были закуплены и развешены на территории нашего муниципального образования праздничные консоли, флаги размещены не только на улице Молодцова, как было в прошлые годы, но и на улицах имени Дмитрия Кожемякина и Ларина.

В преддверии праздника были приведены в порядок все мемориалы и воинские захоронения на территории нашего муниципального образования. Места памяти очистили от старой опавшей листвы, сухой травы и мусора.

Также были отремонтированы декоративные ограждения и металлические конструкции малых архитектурных форм, при необходимости – подкрашены.

На этой неделе в микрорайоне Чёрная Речка буду выполнены работы по укладке плитки перед мемориалом. Также здесь будут высажены цветы, которые постепенно начинают высаживать по всей территории нашего города. В минувший вторник цветы появились у памятника воинам­интернационалистам на улице Молодёжной.

Погодные условия пока ещё не позволяют в полную силу расцвести растениям, но город будет становиться зеленее и комфортнее день ото дня. При установлении по­настоящему весенней, тёплой погоды Сертолово заиграет яркими красками.

ЧИСТОТА И ПОРЯДОК

В соответствии с графиком идёт уборка улиц нашего муниципального образования. Регулярно проводится влажная уборка улиц с использованием дезинфицирующих средств. Кроме этого, дополнительно специализированной организацией по договору проводится регулярная дезинфекция спортивных и детских площадок и других общественных территорий нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40