Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2019 г.

МЫ ГОРДИМСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ

12 ИЮНЯ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ «И В ПЕСНЕ, И В СЕРДЦЕ – РОССИЯ»

Местом общего сбора стала площадь за зданием сертоловской администрации. Танцевальный пролог «Россия, мы дети твои!» исполнил хореографический коллектив «Вираж», участники которого были одеты в костюмы цветов государственного флага нашей державы.

ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ

­ Дорогие сертоловчане и гости нашего города, мы гордимся тем, что живём в России, – подчеркнул, открывая официальную часть программы, заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш. – Внося вклад в развитие нашего города, мы делаем сильнее и нашу Родину, ведь вместе мы – сила.

Страна состоит из маленьких ячеек. Чем крепче семья, тем крепче город, тем крепче Россия. Нам есть чем гордиться и в пределах нашего муниципального образования. При вашей поддержке руководство города продолжает работы по его благоустройству, обустройству комфортной среды. Всё это делается не только для нынешнего, но и для последующих поколений. Давайте беречь и приумножать то, что мы имеем. Позвольте мне поздравить вас от лица главы МО Сертолово Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько, от совета депутатов, администрации и от себя лично. Удачи вам, успехов, здоровья. Будьте счастливы.

ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

Для 11 юных сертоловчан, достигших 14 лет, праздник носил особо торжественный характер. Им предстояло получить свой первый паспорт гражданина Российской Федерации. Документы и подарки вручали Николай Гайдаш и начальник 2­го отделения отдела по Всеволожскому району Ленинградской области управления по вопросам миграции ГУ МВД майор полиции Диана Андреева. Паспорта получили Захар Гатилов, Никита Кузнецов, Эвелина Олейник, Владимир Осадчий, Иван Паукман, Софья Попкова, Ольга Сидорова, Виктория Старикова, Ирина Ушакова, Дарья Хрипунова, Мария Черкасова.

СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ

Утром, пока шла подготовка к главному действию, на поле у физкультурно­оздоровительного комплекса прошёл футбольный турнир, посвящённый Дню России. В упорных баталиях были определены лучшие из лучших. 1 место заняла команда «Сертолово», 2 – команда «АК­47», 3 место – «NoName».

ПОДХОДИ, ЧЕСТНОЙ НАРОД

Скучать в этот день не пришлось никому, каждый мог найти себе занятие по интересам. Для желающих чему­то научиться предусмотрели ряд мастер­классов, в которых своим опытом делились клуб семьи Сертолово «Счастливы вместе», студия изо­творчества и дизайна «Этюд», школа скорочтения, «Палата ремёсел» изСанкт­Петербурга, а студенты из Китая учили рисовать акварелью и складывать фигурки из бумаги.

Самых маленьких ждали карусели, батуты, уголок аквагрима. Проверить меткость можно было в тире. На площади прошла выставка работ сертоловского живописца Сергея Игумнова. На специальном стенде можно было написать добрые пожелания любимому городу и России. Испытать свои силы предлагали у стола для армрестлинга, рядом дети рисовали мелом на асфальте, заплетали косу из лент цвета российского флага. Подростки из МТЛ «Росток» раздавали ленточки с триколором и маленькие флажки. На протяжении праздника они стояли среди зрителей, держа флаги России, Ленинградской области, Всеволожского района и Сертолово. Флагами была украшена и сцена.

ЛЬЁТСЯ, ЛЬЁТСЯ МУЗЫКА

Организаторы подготовили для горожан насыщенное концертное отделение. Сеанс зарядки «Ни дня без движения» для всех присутствующих провела руководитель КДЦ «Точка сборки» Олеся Бахарева.

На сцене выступили: фольклорный ансамбль «Сударушка», народный коллектив – хор русской песни «Сертоловчанка», цирковая студия «Флик­Ап», народный вокальный ансамбль «Канцона», хореографический коллектив «Квазар», хореографический коллектив «Школьные годы». Посвящённую России песню исполнила Александра Капанадзе, ставшая победительницей детского вокального конкурса «Голос Всеволожского района­2019» в возрастной категории 11­14 лет. Заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш вручил Александре сертификат на запись песни в профессиональной студии.

Также свои песни подарили сертоловчанам гости изСанкт­Петербурга: легендарный ансамбль «Дружба», лауреаты международных конкурсов Юлия Снежина и Евгений Южин, участники студии эстрадного вокала «Non­stop» Владимир Романенко и Тамара Новикова.

Вели отделение Татьяна Сапельник и руководитель фестивального движения «Хороводы России» Владимир Шампаров. Хороводом, в который вошли участники концерта и благодарные зрители, завершился праздник.

Организаторы выражают признательность всем сертоловчанам, принявшим участие в празднике. Отдельная благодарность военнослужащим сертоловского гарнизона за помощь в подготовке мероприятия. За правопорядком следили военная комендатура сертоловского гарнизона, 88­й отдел полиции и Сертоловская ДНД.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017­2019 гг. при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35