Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2021 г.

С ЛЮБОВЬЮ К СВОЕЙ СТРАНЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

12 июня на площади за зданием администрации прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России. Из-­за ограничений в связи с нахождением Всеволожского района в «красной» зоне мероприятие прошло в ограниченном формате и с соблюдением предусмотренных мер безопасности.

Праздничная программа началась с красочного выступления творческого коллектива «Гардарика». Их флаговое шоу с российским триколором задало торжественный тон мероприятию. Затем представил свой номер образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта». В это время волонтёры раздавали собравшимся на площади флажки, взрослые и дети с удовольствием брали их себе на память.

Ведущая – специалист по культуре МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Яна Петрова – представила гостей праздника. Ими стали почётный житель города Сертолово депутат совета депутатов Владимир Веселов; председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» полковник ВДВ, депутат совета депутатов, основатель музея «Честь и гордость Отечества» Борис Стоянов и Герой России, кавалер ордена Мужества, руководитель Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Алексей Махотин.

Торжественно прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении лауреата международных конкурсов Динара Байтемирова в сопровождении скрипачки Марины Павловой, солистки шоу итальянского театра Studio Festi.

Наступило время вручения паспортов юным жителям города. В этот день 8 сертоловчан стали полноправными гражданами нашей страны. Самый важный документ своей жизни земляки получали с напутственными словами из рук почётных гостей и инспекторов ОВМ УМВД РФ отделения по Всеволожскому району Ленинградской области управления по вопросам миграции Анастасии Секретарёвой и Инны Умаровой.

После музыкальной паузы, подаренной артисткой Ольгой Васильевой, состоялись награждения золотых медалистов, выпускников сертоловских школ и гимназии. Молодёжь, отличившуюся своим стремлением к знаниям, чествовали на сцене, вручая им грамоты и букеты. Настроение молодых людей было по­настоящему праздничным, улыбки не сходили с их лиц.

В этот день отметили и активистов волонтёрского движения «Созвездие». В адрес ребят было сказано много добрых слов, ведь они всегда приходят на помощь и активно участвуют в жизни любимого города. Грамоту получила бригадир молодёжного трудового лагеря «Росток» Елизавета Хрупова. Также за помощь и сотрудничество организаторы концертно­развлекательной программы поблагодарили Юрия Попельницкого, генерального директора ООО «Тайга», и представителя торговой марки «Махеев», спонсора сладких призов.

Концертно-­развлекательную программу продолжили выступления приглашённых гостей и творческих коллективов нашего города – студии танцев «Тандем», трио «Кантабиле», хора русской песни «Сертоловчанка», хореографического коллектива «Школьные годы».

Никого не оставило равнодушным экстремальное силовое шоу Максима Баруздина. У него множество титулов: самый сильный человек Санкт-­Петербурга, обладатель шести национальных силовых рекордов, занесённых в «Книгу рекордов России», основатель и участник экстремального силового шоу «Богатыри Руси». На глазах удивлённой публики он надувал грелку, ломал металлические изделия, выбивал дно стеклянных бутылок под бурные аплодисменты и взрослых, и детей.

В заключительной части праздничной программы зрители насладились дефиле сарафанов. Поздравили сертоловчан своими выступлениями и народный вокальный коллектив «Канцона», а также фолк-­шоу группа «Поехали» во главе с Павлом Колесником, певцом, композитором, поэтом и музыкантом, солистом ВИА «Дружба» имени Александра Броневицкого и вокалистом рок­группы «Август». Заводные песни в исполнении артистов заставили подпевать и пускаться в пляс и молодых, и пожилых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34