Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.10.2019 12:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

ПЕРВЫЕ ШАГИ БУДУЩИХ ЧЕМПИОНОВ

ПОДГОТОВКА К СОРЕВНОВАНИЯМ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

7 октября весь мир отметил День карате. Теперь этот праздник по праву отмечают и юные спортсмены, уже полгода посещающие бесплатную секцию по карате киокусинкай. Наши маленькие земляки успешно продолжают свои тренировки в физкультурно­оздоровительном комплексе.

30 мальчишек и девчонок от 9 до 16 лет осваивают это боевое искусство под руководством опытнейшего тренера, президента Местной общественной организации «Федерация карате киокусинкай» Семёна Акимова, имеющего I дан в дисциплине синкекусинкай. Для подготовки спортсменов по этому контактному стилю карате организация в своём активе имеет несколько залов в различных городах и поселениях Всеволожского района.

Стиль киокусинкай карате создан корейцем японского происхождения Оямой Масутацу после второй мировой войны на основе различных стилей японского карате и корейских систем рукопашного боя.

На сегодняшний день ребята постепенно обзаводятся необходимой экипировкой для занятий. Помимо кимоно им необходима защита для рук и ног.

Уже этой зимой новичкам предстоит участвовать в своих первых соревнованиях. В декабре состоится первенство «Кубок новичка», в котором, мы надеемся, примут участие и наши земляки.

Набор в группу продолжается. Записаться может любой желающий в возрасте от 9 до 16 лет любого уровня подготовки. Занятия проходят по вторникам и субботам.

Всю подробную информацию вы сможете получить по телефонам:

8 (911)­238­03­71;

8 (981)­881­82­07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12