Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.07.2022 г.

ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ

Автор: Анна ГРЕНЬ

В этом году нашему городу исполняется 86 лет. В честь этого события 20 августа в Сертолово состоятся праздничные мероприятия.

Торжества начнутся со спортивных соревнований среди детей по беговелу. Они пройдут с 10:00 до 12:00 на площади за зданием администрации (ул. Молодцова, 7/2).

Затем, с 12:00 до 14:00, также на площади состоится развлекательная интерактивная программа для детей «Все в гости к нам», ведущими которой станут Маланья и Скоморошина. Перед горожанами выступят артисты из Санкт-­Петербурга и творческие коллективы Сертолово. Желающие смогут поучаствовать в мастер­классах по декоративно­-прикладному творчеству.

Официальная часть праздника состоится в Парке героев (ул. Молодцова, 16) и начнётся в 14:00. Сертоловчан поздравит руководство города и почётные гости. Будет проведён ряд торжественных награждений тех, кто своим трудом внёс большой вклад в развитие города.

В концертной программе «Все флаги в гости к нам!» примут участие звёзды шоу­бизнеса – группа «Челси», Игорь Корнелюк, ведущие солисты Театра «Мюзик­-Холл» и Театра Эстрады.

На площади будут организованы ярмарка ремёсел и мастер­-классы по декоративно­-прикладному творчеству для детей и взрослых.

В тот же день в 12:00 начнётся концерт на колёсах с участием группы «Ярмарка» в ЖК «Новое Сертолово», а в ЖК «Золотые Купола» – в 14:00.

А в 22:00 небо над городом озарит праздничный салют, запуск которого традиционно состоится в Парке героев.

Кроме того, коллективы предприятий и организаций приглашаются принять участие в праздничном фестивальном шествии. Формирование колонны планируется с 12:15 до 13:15 в районе дома 9/2 на улице Шоссейной. Колонна проследует по маршруту: ул. Шоссейная, 9/2 – ул. Молодцова, 8/1 – ул. Дмитрия Кожемякина – ул. Ларина – ул. Молодёжная – ул. Молодцова, 16 (Парк героев). При формировании колонны нужно учесть количество участников коллектива, оригинальность оформления и соответствия его теме праздника, красочность костюмов, использование речёвок и лозунгов, музыкальное и техническое сопровождение.

Заявку на участие в праздничном шествии, а также краткую справку о своей организации, коллективе, его достижениях, традициях, людях и прочее (для озвучивания в ходе шествия) необходимо предоставить до 8 августа в МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» (ул. Молодцова, 7/2, 3 этаж, каб. 2; телефон: 593-­38-­56 (доб. 176), почта: tatyanasoprano@mail.ru).

До встречи на главном празднике города!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19