Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 22.04.2021 г.

Юрий Ходько: «НАСЕЛЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА РАЗВИТИЕ НАШЕГО ГОРОДА»

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» В СЕРТОЛОВО

С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за дизайн­-проект благоустройства общественной территории в микрорайоне Чёрная Речка. Данная территория будет преображена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Мы попросили главу администрации нашего города Юрия Ходько рассказать о реализации проекта в Сертолово.

– Юрий Алексеевич, программа «Комфортная городская среда» реализуется в нашем городе с 2018 года. Как оцениваете успехи работы в этом направлении?

– Чтобы не быть голословным, давайте вспомним проекты, уже реализованные в рамках данной программы. С 2018 года благоустроено немало общественных территорий. Появились места для отдыха горожан «Школьный сквер», сквер «Парад планет», «Сквер у глобуса»; пешеходные зоны «На неведомых дорожках» и «Аллея сказок», «Пушкинская аллея» и «Философия красок». В центре города обустроена детская площадка «Белокаменный дворец», где с утра до вечера играют дети разных возрастов. Для любителей активного отдыха установлены многофункциональные спортивные площадки на улицах Молодёжной и Пограничной. Согласитесь, сейчас уже сложно представить облик нашего города без этих объектов благоустройства.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и Андрей Низовский, глава районной администрации, не раз, говоря о реализации этого федерального проекта, ставили наше муниципальное образование в пример другим.

Основная задача проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов и сделать так, чтобы у каждого жителя старше 14 лет была возможность влиять на развитие своего города. На мой взгляд, мы справляемся с ней хорошо.

– Чья, на ваш взгляд, заслуга в таких показателях?

– Хочется отметить работу специалистов комитета жилищно-­коммунального хозяйства и МУ «Оказание услуг «Развитие», которые профессионально подходят к решению задач, касающихся реализации федерального проекта.

И, конечно, большое спасибо всем неравнодушным гражданам, активно включающимся в процесс голосования за определение общественных территорий для благоустройства и выбор понравившихся дизайн­проектов. Благодаря вам наш город становится лучше, комфортнее, современнее, отвечает запросам сертоловчан разных возрастов и просто радует взгляд своим обликом.

– В 2022 году программа коснётся мик­рорайона Чёрная Речка. На прошедшем в начале года рейтинговом голосовании для благоустройства была определена общественная территория в районе домов №№ 4, 5, 20 этого микрорайона. Что думаете по этому поводу?

– Лично я этому очень рад. Развитие инфраструктуры и благоустройство микрорайона Чёрная Речка идут не так активно, как на территории центральной части города. Но мы работаем над тем, чтобы это исправить по мере наших возможностей.

Для благоустройства данной территории разработано два дизайн-­проекта: один – проектной организацией, второй – группой студентов. Оба проекта будут вынесены на голосование. О них подробно рассказала читателям газета «Петербургский рубеж». Также ознакомиться с проектами можно будет на платформе для голосования.

Хочется отметить, что голосование проходит в удобном онлайн-­формате. Не нужно никуда идти, заполнять бланки, стоять в очереди. Достаточно перейти на специально разработанную для голосования платформу, авторизоваться и в пару кликов решить, каким будет облик выбранной территории. Как показывает практика, процесс голосования занимает не более трёх минут.

Приглашаю всех жителей нашего муниципального образования старше 14 лет активно включиться в голосование и определить, как преобразится центральная аллея микрорайона Чёрная Речка. Вы – эксперты своего города и, как никто другой, знаете, какой должна быть территория рядом с вашим домом, каким должен стать Сертолово. Голосуйте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22