Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

11 февраля на базе МАУ «Спортивно-досуговый центр «Высота» прошли соревнования по профессиональному боевому самбо в рамках Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа.

В состязаниях участвовали 170 бойцов. Самая многочисленная команда приехала из посёлка Шушары. Она является чемпионом мира по данному виду спорта. Также в гости к нам прибыли команды из Красного Села, Тихвина, Агалатово и других населённых пунктов. Наше муниципальное образование представили спортсмены из Сертолово (30 человек) и Нового Сертолово (30 человек).

Бои включали в себя четыре дисциплины: кикбоксинг, бои без правил, борьба в кимоно и борьба без кимоно. Соревнования были уникальны тем, что бои проводились по разным правилам. То есть, участник мог и побороться, и выйти в спарринг, и провести бой по самой жёсткой дисциплине. Новички выступали в отдельной категории, а опытные выходили против опытных. Участникам, прошедшим отбор на данных соревнованиях, предстоит выступать на Чемпионате и Первенстве России. А результаты сертоловчан таковы:

1 место заняли: Барият Махдиева – все разделы (ММА, кикбоксинг, борьба в кимоно и без кимоно); Махач Махдиев (кикбоксинг, борьба в кимоно); Арслан Али Махдиев (кикбоксинг, борьба без кимоно); Тимур Шарифов (ММА); Руслан Шарифов (ММА); Макар Крючихин (ММА); Александр Игнатьев (ММА); Анастасия Хромова (борьба без кимоно); Эльвира Имамова (борьба без кимоно); Максим Солобоев (борьба без кимоно); Баракат Хулагов (кикбоксинг); Марсель Воропаев (ММА); Сайфулла Гатагажев (ММА); Гусейн Абдуллаев (ММА, кикбоксинг).

Вице-президент Федерации Лиги боевого самбо России, директор и старший тренер сети «Бойцовский клуб» Эмиль Имамов сообщил «Петербургскому рубежу», что территория Спортивно-досугового центра «Высота» полностью отвечает соревнованиям такого высокого уровня. Прошлые состязания проводились здесь 17 декабря. Организаторы и участники остались довольны, поэтому решено было провести следующие Чемпионат и Первенство на этом же месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2