Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 08.06.2023 г.

«СЕРГИЕВЦЫ» ПОЗНАЮТ ПРИРОДУ И СЕБЯ

Тёплый воскресный день 28 мая воспитанники Воскресной школы «Сергиевцы» храма Преподобного Сергия Радонежского провели на природе, оттачивая на практике полученные знания о туризме.

Преподавателем по туризму в воскресной школе гидом-­проводником 3 категории Павлом Поляковым для детей был проведён поход выходного дня (пвд) в качестве завершения обучения по данному направлению.

В походе приняли участие более 30 человек – педагоги и воспитанники школы и их семьи. Среди туристов были и совсем маленькие – те, кто ещё в колясках, но и им, малышам, очень понравилось проводить время на свежем воздухе в кругу добрых людей.

Вместе с преподавателем «Сергиевцы» закрепили знания о видах, назначении и способах разведения костра, приняли участие в установке туристической палатки, приготовлении чая и еды в полевых условиях и даже спасли заплутавшего птенца.

Кроме того, в рамках акции «Безопасный пешеход» детишкам подарили световозвращающие брелоки, чтобы в тёмное время суток их всегда видели водители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8