Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 08.06.2023 г.

МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ПУШКИНА ТРУДЫ И БУДЕМ ЧТИТЬ РОДНЫЕ СЕРДЦУ СТРОКИ...

6 июня, 224 года назад, родился великий поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин. Ежегодно в его честь отмечается Пушкинский день, также известный как День русского языка.

Этот праздник ввели, чтобы подрастающее поколение сразу после окончания школы не забывало о великом творце, а взрослые могли вспомнить его произведения, прославившие нашу страну.

6 июня на Пушкинской аллее прошло традиционное мероприятие, посвящённое гению русской и мировой литературы, в котором приняли участие дети из летних лагерей школы №1 и гимназии.

Участников ждали интересные викторины, подготовленные их педагогами, сладкие подарки от МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» и ещё более близкое знакомство с биографией Александра Сергеевича и его творчеством, ставшем фундаментом нашей культуры и истории.

Ребята с удовольствием окунулись в сказочный «пушкинский мир», блеснули своими знаниями и в то же время узнали много нового о «солнце русской поэзии» и героях его произведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10