Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.06.2023 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.06.2023 г.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ – #СЕРТОЛОВОЯБЕГУ

Для любителей ЗОЖа и тех, кто наконецто хочет начать бегать, Совет молодёжи Сертолово запустил новый проект «На пробежку! Сертолово». Инициатива молодёжи направлена на формирование здорового образа жизни местных жителей и гостей города любого возраста, пола, телосложения и физической подготовки.

«Идея зародилась у меня из-за любви к бегу, движению и тренировкам. Я захотел, чтобы другие тоже поняли, как это здорово, – делится с нами автор инициативы

участник Совета молодёжи Сертолово Игорь Кузьмин, – но многие не могут заставить себя выйти даже на лёгкую пробежку. Поэтому я и решил создать такое сообщество, благодаря которому мы можем собрать всех, кто уже бегает или хочет начать, но им не хватает толчка. Это и даёт тот самый толчок и окружение, с которым становится намного легче заниматься спортом».

Пробежка длится около 15 минут и проходит в спокойном («разговорном») темпе – вы даже не успеете осознать, что тренировка подошла к концу. Встречи проходят каждую субботу в 20:00.

Место сбора и старта – Парк Героев (здесь же маршрут и заканчивается). Так как погода не всегда подходит для занятий, необходимо следить за обновлениями группы во «ВКонтакте» «На Пробежку! Сертолово». «Пока самое большое количество людей на одной пробежке – 8 человек. Я понимаю, что мне одному, только на своём энтузиазме, будет сложно поддерживать этот проект. Поэтому я очень приветствую участников, которые тоже загорятся этой идеей и в нужный момент помогут», – говорит инициатор «движухи» Игорь. «Бег – это здорово.

Поначалу будет дискомфортно от непривычной нагрузки (если до этого её не было), но потом вы сами поймёте, как это здорово – бежать вперёд и ни о чём не думать. Это освобождает голову от ненужных мыслей, а после пробежки и душа чувствуешь прилив новых сил», – рекомендует Игорь Кузьмин. Присоединяйтесь и вы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6