Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.05.2023 г.

ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН КО ДНЮ ПОБЕДЫ

В Сертолово состоялся уникальный поэтический марафон, в котором приняли участие все детские сады и школы города.

На протяжении двух часов, поочерёдно сменяя друг друга, ребята, которые прошли строгий отбор в своих учебных и дошкольных заведениях, читали стихи, посвящённые Великой Отечественной вой­не.

Проникновенно и трогательно из детских уст звучали поэтические строки Ольги Берггольц, Владимира Высоцкого, Марка Лисянского, Ольги Киевской, Михаила Кривова, других советских и российских поэтов.

Несмотря на дождливую погоду и ветер, даже самые маленькие чтецы старались максимально передать переживания и замысел авторов. И в ответ получали искренние аплодисменты и отклик зрителей, среди которых были ветераны и жители города.

Перед началом мероприятия выступил депутат совета депутатов МО Сертолово почётный житель города Владимир Веселов. Он подчеркнул, что такие встречи — настоящий символ патриотизма, веры, надежды и победы. Юные исполнители из театральной студии «Волшебная флейта», открывшие поэтический концерт постановкой под песню «Жить», создали соответствующую эмоциональную атмосферу.

Все ребята получили сертификаты участников и высказали желание регулярно участвовать в таких акциях. Марафон проводится второй год и уже становится хорошей сертоловской традицией.

«Никто не забыт и ничто не забыто» —

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь,

у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4