Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.05.2023 г.

ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА

27 апреля в МДОБУ «Сертоловский ДСВК №1» прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне с целью воспитания у детей уважения к ветеранам, гордости за подвиги своих предков в этой войне.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Это событие не забыть и не вычеркнуть ни из истории, ни из памяти народа.

Со слезами на глазах гости праздника посмотрели литературно-­музыкальную композицию «Дети войны», послушали стихи, рассказанные искренне и от всей души нашими маленькими артистами. Ребята пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы.

Как приятно, что вместе с детьми в праздничном концерте приняли участие и наши педагоги. Ни одного присутствующего не оставило равнодушным трогательное исполнение песни «В лесу прифронтовом».

Кульминацией праздника стало воодушевлённое исполнение песни «День Победы» гостями и участниками встречи. Концерт получился трогательным и торжественным.

В конце праздничного мероприятия все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В завершение праздничного концерта глава МО Сертолово, председатель совета депутатов МО Сертолово, депутат совета депутатов МО «Всеволожский муниципальный район» Сергей Коломыцев сердечно поздравил всех гостей и участников с Днём Победы.

Члены Совета ветеранов МО Сертолово Надежда Бородавченко и Борис Самченков поблагодарили коллектив дошкольного учреждения за высокий уровень формирования духовных ценностей у детей. Надеемся, что проделанная работа способствовала развитию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6