Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.05.2023 г.

НАЦИОНАЛЬНАЯ КРАСА ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА

28 апреля в «КДЦ «Южный» отгремел праздник, в котором девять участниц продемонстрировали традиции, особенности, национальные блюда своего народа, а также рассказали о себе, приняли участие в дефиле в вечерних платьях и народных костюмах, посостязались в интеллектуальном туре.

Участницы конкурса — девушки в возрасте от 16 лет, проживающие во Всеволожском районе Ленинградской области, представляющие любые национальности, землячества и национально­культурные объединения. Город Сертолово на конкурсе представили победительница конкурса «Мини мисс Сертолово — 2021» Карина Мустафина и миссис голос — 2021, амбассадор «Миссис Сертолово — 2022» Ирина Голеншина.

Цель конкурса — сохранение этнокультурной самобытности народов, проживающих на территории Всеволожского района Ленинградской области, привлечение интереса к их культуре, истории, традициям и формирование эффективных механизмов социальной интеграции и культурной адаптации молодёжи.

Наши участницы показали невероятные результаты! Карина и Ирина ответили без единой ошибки на все вопросы в интеллектуальном туре, представили национальные блюда, костюмы и продефилировали по­настоящему волшебно! В итоге Карина Мустафина получила титул «Мисс грация», а Ирина Голеншина стала Мисс улыбка. С радостью поздравляем наших землячек с заслуженными наградами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32