Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.03.2023 16:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.03.2023 г.

«СЕРТОЛОВСКАЯ ЛЫЖНЯ – 2023» ПРОШЛА С РАЗМАХОМ!

4 марта на территории сертоловского водоёма развернулся настоящий спортивный праздник, в котором приняли участие более 300 спортсменов, объединённых любовью к лыжному спорту и здоровому образу жизни.

Организаторы соревнований поздравили от имени руководства города всех участников со спортивным праздником и поблагодарили школьных преподавателей и ветеранов лыжного спорта за то, что они достойно воспитывают наше молодое поколение.

В этот субботний день на улице было снежно и морозно, но наши лыжники не только ничего не боялись, но и были настроены показать свои лучшие результаты. «Погода не совсем хорошая, но, я думаю, ваши успехи разгонят все облака, и у нас появится солнышко», – сказал главный секретарь соревнований Павел Поляков. К слову, так и вышло: завершающие заезды уже прошли под ярким солнцем.

В традиционной лыжной гонке приняли участие любители и профессионалы, ветераны, военнослужащие, школьники, студенты и совсем маленькие детишки, которые успешно преодолели дистанцию в 500 метров. Остальные спортсмены состязались между собой на дистанциях 1, 2 и 3 км. Лыжников активно поддерживали болельщики, а почти сразу после заезда, подкрепившись горячим чаем и сладостями, спортсмены шли на торжественное награждение.

Ветеран лыжного спорта Михаил Дуркин, завоеваший в этой гонке первое место, от всей души поблагодарил спортсменов, болельщиков и организаторов за проведение «Сертоловской лыжни». Кстати, со своим другом Николаем, занявшим 3 место, они проехали дистанцию на «легендарных» лыжах, которым уже почти 30 лет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20